Отзыв:

И лечит и калечит...

15.11.2016
Дата: 31.10.2018
Достоинства: Само название "регулон" говорит о том, что таблетки помогают справиться с некоторыми проблемами женского здоровья
Недостатки: имеет негативные побочные действия

Гормональный контрацептив "Регулон" мне выписали не как противозачаточное, а как лечебное средство. И отношение у меня к этому лекарству двоякое: таблетки помогли справиться с проблемой по женской части, но в то же время усугубилось проявление варикозного расширения вен на ногах. Но об этом по порядку.

Диагноз "киста яичника" очень пугающий и не утешительный. Поэтому получив рекомендацию лечащего врача о приеме Регулона сроком на три месяца, я, зная о том, что этот гормональный препарат может негативно повлиять на варикозное расширение вен решила: "буду пить". Для профилактики проблем с веной мне были выписаны лечебные мази и гели.

Я три месяца честно пропила таблетки. Конечно, прием в одно и то же время, без пропусков, немного напрягает. Таблетки лежали на видном месте и их прием контролировала вся семья. Через два месяца лечения я начала ощущать тяжесть в ногах и боль в том месте, где у меня проблемы с веной. Однако, пить Регулон не перестала.

Через три месяца, после приема таблеток, я посетила своего лечащего врача. УЗИ показало, что моя киста полностью исчезла. Таблетки реально работают! Однако, у Регулона очень много и негативных побочных действий, поэтому принимать его нужно только под наблюдение врача.

Мне выписали новый препарат уже на растительной основе. Пью уже месяц, вена на ноге успокоилась.

Регулон - хороший контрацептив и эффективное лечебное средство, нужно только консультироваться с врачем и следить за состоянием своего здоровья.