Отзыв:

Храм и православная школа

12.06.2014
Краснодар
Дата: 01.11.2017
Достоинства: Настоящий духовный центр, красивый собор, ухоженная территория, православная школа

Храм Рождества Христова является современной постройкой, он был построен в 90-х годах, но построен с размахом и в результате стал настоящим украшением и Юбилейного микрорайона и всего города в целом. Он располагается на берегу Кубани, мимо него проходят речные маршруты на пароходе, а рядом находится Рождественский парк.

Храм являет собой целый комплекс, здесь и конная станция, и православная школа, собственное подворье, столовая, хлебопекарня, магазины.

На территории, как и внутри очень приятно находиться, и верующим и не верующим. Все очень красиво, чисто и опрятно.

В этот раз внутрь я не заходила, но зато побродила по территории и сделала несколько снимков:

Это здание православной школы, куда принимают с первого класса, это полноценная школа, с изучением английского, сдачей всех экзаменов и т.д.

Информация:

Храм с другого ракурса. Вход:

Скульптура ангела с младенцам, посвященная нерожденным вследствие аборта детям:

Трапезная!

Вот такое замечательное место имеется у нас в городе и культурный объект, и настоящий духовный центр. К посещению рекомендую конечно!