Отзыв:

Зрело и эффектно, достойная работа Иньярриту

12.06.2014
Краснодар
Дата: 13.06.2016
Достоинства: Динамично, со смыслом, элементы комедии
Недостатки: Особенных нет

О "Бердмене" встречала противоречивые отзывы, но всё-таки решила посмотреть сама, чтобы составить собственное впечатление. В итоге фильм мне вполне понравился, смотрела месяц назад, а впечатления до сих пор живы. А кое-какие фразы даже до сих пор всплывают в памяти в некоторых ситуациях.

Порекомендовала бы фильм в первую очередь людям уже взрослым, за 30. Потому как возрастные кризисы и переосмысление жизни, происходящие в зрелом возрасте и о которых будет идти речь в фильме, не будут близки молодым людям, оттого и впечатление фильм должного и не оставит.

Сюжет фильма состоит в том, что некий режиссер, в прошлом суперзвезда, сыгравший вымышленного Бердмена (а на самом деле актер тоже является бывшей суперзвездой и в свое время сыграл Бэтмена), пытается найти себя на новом попроще и поставить на Бродвее спектакль. Поначалу, как водится, все идет ни шатко, ни валко, в успех предприятия никто не верит, но внезапно на участие в спектакле дает согласие знаменитый актёр, который отличается нестандартным подходом к своей работе. И вот тут начинается жара, на происходящее смотреть то грустно, то весело :))

В целом, фильм получился вполне хорошим. В нем все более менее гармонично, с долей жизненной философии, но не занудно, а динамично и эмоционально. Рекомендую!