Отзыв:

Есть достойные работы, которые производят впечатление

12.06.2014
Краснодар
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Есть интересные и красивые работы
Недостатки: Большинство работ не выдерживают никакой критики

На выставке Никаса Сафронова я уже побывала дважды. Первый раз года три назад, во второй раз - буквально на днях. Конечно, творчество его подвергается вполне заслуженной критике - много плагиата, каких-то конструкторов из известных полотен, с прифотошопленными лицами и полным ощущением, что они просто напечатаны на принтере.

Скажем так, на 90% выставка - полная ерунда, на мой вкус, но вот остальные 10 да, хороши. Попадаются картины, которыми можно долго любоваться. Так что мое мнение о нем неоднозначное. В любом случае сходить на выставку было интересно, как никак художник на слуху и бонусом можно похвастать потом фотографиями в соцсетях :))

И самое интересное - фотографии с выставки:

Картины с головами животных я никогда не понимала, имхо, они ужасны:

"Танец огня":

"Ангел над спящим Вильнюсом" (или как-то так):

Новая техника рисунка. Мне не очень понравилась:

Самый безобразный портрет из "животной" серии. Причем называется картина "Дама бальзаковского возраста":

И просто портрет кого-то вымышленного:

Вот вкратце такие впечатления о новой выставке Сафронова. Не знаю даже, пойду ли я на него в третий раз или лучше схожу на кого-нибудь попроще, но подушевней.

oquarius
написал 12 октября 2016 в 11:23

я не разбираюсь в живописи, но на картины смотреть обожаю, с удовольствием бы сходила на выставку

Lotus
написала 10 ноября 2016 в 21:33

Никас Сафронов - прирожденный бизнесмен, когда его слушаю, всегда удивляюсь, как изящно он любую тему сводит к своему творчеству:)))) Язык у него точно хорошо подвешен:))))