Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хозяйку на кухне не заменит, но помощница хороша!

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Оптимальное количество программ, возможность готовить на пару и с открытой крышкой, компактность и симпатичный дизайн
Недостатки: Книга с рецептами не очень удачная
3000 р
Функциональность
Удобство

Мне повезло, мультиварку я выбирала сама и именно такую, какую хотела!
Чем же меня привлекла эта модель?
1. Необычный цвет - идеально смотрится на моей кухне в бежево-коричневых тонах.
2. Эргономичная форма - помещается в любые шкафчики, есть ручка для переноски (при поездках на дачу очень актуально!)

3. Керамическая чаша, объем 5 литров, мерная шкала внутри. Несомненное преимущество керамики перед тефлоном, думаю, объяснять не надо.

4. Удобный дисплей и простейшая программа управления, разобралась за пару минут.

5. Поддон для приготовления блюд на пару, плюс дополнительные аксессуары - ложка, половничек, мерный стаканчик (хорошо, что не пришлось докупать отдельно!)

6. Возможность готовить разные блюда, от каши до фондю.

7. Очень удобно использовать программу "жарка" с открытой крышкой.

8. После использования, удобно мыть. Чашу, понятно дело, вынимаем и моем отдельно. А вот в верхней крышке можно снять панель и промыть хорошенько (там как раз конденсат собирается, да и всякие жирные брызги).

9. Устойчивое основание - прорезиненные ножки не скользят по поверхности стола.

Поначалу считала преимуществами, но со временем разочаровалась:
1. Окошко в верхней крышке. Нифига через него не видно! Разве что в первые 3 минуты, дальше - запотевает(((
2. Кулинарный блокнот с перечислением 120 рецептов. Половина рецептов - ни о чем. В другой половине приходится экспериментировать со временем и ингредиентами, чтобы приготовить боле-менее съедобное блюдо.

По поводу готовки... Не стоит забывать, что в мультиварке все-таки готовЯт, а не она готовИт.
Поэтому, если что-то получается хорошо, значит, это я молодец! А мультиварка мне просто помогала)))