Функциональность
Удобство
Отзыв:

Классная электрическая зубная щетка с таймером

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 20.02.2017
Достоинства: Работает без батареек, долго держит заряд, есть таймер
1600 р
Функциональность
Удобство

Электрическими зубными щетками я начала пользоваться давно, преимущество отдавала именно Oral-B. Как правило, щетки хватает на несколько лет (разумеется, насадки меняются каждые 3 месяца!).
Сейчас у меня в эксплуатации достаточно новенькая (всего 2 месяца) электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Sensitive. Хотя я не выбирала ее сама (подарок), но очень ей довольна.
Выглядит она вполне обычно, а пользоваться ей удобно. Ручка достаточной толщины, чтобы комфортно держать в руке. Голубая часть - это такой прорезиненный материал, на обратной стороне бороздки, чтобы ладонь не скользила. Вся ручка водонепроницаемая, и даже кнопка включения не особо выделяется - надо просто утопить эту пимпочку, чтобы включить/выключить щетку.

Заряжается щетка с помощью зарядного устройства. Обычно я включаю его в сеть на один день, и этого заряда хватает на 5 дней (без подзарядки!) при использовании щетки 2 раза в день.
Хранится щетка также на подставке зарядного устройства, так она быстро высыхает и не соприкасается с другими.

Насадки меняются очень просто - снял/надел. В настоящее время у меня оригинальная - "сенсетив" с мягкими щетинками. Но ее можно заменить на любую другую - к данной модели подходят практически все насадки Oral-B. Надо только покупать их дополнительно, в комплект к данной щетке входит только 1 насадка.

Еще из отличительных особенностей электрической зубной щетки Braun Oral-B Vitality Sensitive - наличие 2-минутного таймера. Сначала я ожидала, что будет раздаваться сигнал или мигать лампочка, оказалось что через 2 минуты работы щетки просто пару раз сбивается ритм.

Кому как, а мне с таймером чистить очень удобно: и не профилонишь, и не задумаешься с жужжалкой во рту минут на пять)
Чистит электрическая щетка гораздо тщательнее, чем обычная, т.к. движений щетинок вокруг зуба получается больше, чем при механической чистке. Некоторых смущает вот это гудение и вибрация во рту, но это не мой случай, да и привыкнуть к этому вполне можно. Гораздо хуже чаще посещать стоматолога с проблемами(((