Функциональность
Удобство
Отзыв:

Шустрый смартфон от Самсунг

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 31.03.2017
Достоинства: Красавчик, шустрый, удобный, любимый
17000 р
Функциональность
Удобство

Отзыв начну с ответа на самый часто задаваемый мне вопрос: да, за эти деньги можно было купить пятый айфон, но я люблю Самсунг, и только телефоны этой марки эксплуатировались у меня по 5-6 лет. Уже не гоняюсь за гаджетами (мои 13 лет остались в прошлом веке), поэтому раз в пятилетку покупаю приличный аппарат и не мучаюсь.

Итак, в ближайшие годы (надеюсь, Самсунг и в этот раз не подведет!) меня можно будет увидеть с золотым красавцем Samsung Galaxy A3 SM-A310F.

В придачу к смартфону прилагались блок питания, провод usb, симпатичные белые наушники, иголка-ключ для открытия бокового слота, гарантийные талоны.
Основные характеристики смартфона перечислены на коробке:

Поделюсь своими впечатлениями.
Мне нравится аккуратность смартфона и относительно компактные размеры.
Т.к. я всю сознательную жизнь пользовалась преимущественно самсунговскими аппаратами, разобраться в этом смартфоне не составило труда - все боле-менее знакомо и понятно.

Но, конечно, как и ожидалось от покупки, больше всего мне нравится шустрость, с которой данный смартфон работает - в интернете летает не хуже того же 5 айфона.
При интенсивном использовании батареи хватает на сутки. При достижении отметки в 5-15% смартфон автоматически включает режим энергосбережения. При 5% аппарат превращается в обычный телефон с часами, но зато держит связь еще часа 2-3.
В Samsung Galaxy A3 SM-A310F можно использовать либо 2 сим-карты, либо симку + карту памяти. У меня второй вариант, поэтому с памятью проблем не возникает.

Основная камера (13мп) настолько хороша, что я все реже беру на прогулки свою зеркалку. Некоторые фотографии на экране компьютера выглядят так, что не отличишь, на какую камеру снимали.
Фронтальная камера со своими 5 мп тоже позволяет делать хорошие четкие селфи (при необходимости таковых изображений).