Отзыв:

Хотелось насыщенного аромата манго

22.09.2017
Дата: 14.04.2024
Достоинства: Аромат приятный. Распылитель хороший.
Недостатки: На любителя, нет ощущения свежего манго. Аромат показался посредственным, не самым интересным.
200 руб.

Часто приобретаю различные ароматизированные спреи. Конечно, я не особо рассчитываю на их ухаживающие свойства, понятно, что водица с ароматизаторами вряд ли как-то благотворно может повлиять на кожу. Но зачастую ароматы у них приятные и не слишком стойкие, поэтому использую их в качестве легких ароматизаторов для комнат. Если аромат нравится, то использую и для своей одежды. В основном не на выход, дома, когда хочется пахнуть приятно, но нет желания пользоваться более насыщенной и стойкой туалетной водой.

Чаще использую спреи от Эйвон, но иногда пробую и другие марки. В этот раз меня заинтересовал аромат манго. Он очень характерный и своеобразный. Но не всегда он удачно получается в косметических средствах. Решила попробовать ароматизированный спрей с его ароматом.

Объем - 200 мл.
Стоимость около 200 рублей сейчас.

В отличие от эйвоновских спреев, здесь в составе нет спирта. Когда распыляешь спреи Эйвон, то сразу чувствуется спирт, потом его запах уходит. Здесь спирта нет, соответственно, нет его ноток, первоначальной горечи. Аромат не меняется, остается таким же, каким был с самого начала, просто постепенно теряется, полностью растворяясь.
Так как подобные спреи не особо стойкие, то происходит это довольно быстро. На одежде запах может продержаться чуть дольше, но все равно уходит он быстро, не стойкий.

Как мне показалось, спреи от Эйвон держатся чуть дольше, чем этот. Пусть они и со спиртом.
Что касается ухаживающих свойств, то, как уже написала выше, их особо нет. Хоть эти средства и позиционируются как ухаживающие, на практике от водичек какого-то существенного ухода ждать смысла немного. Хотя, в составе есть глицерин, он на втором месте.

Что касается аромата, он своеобразный, фруктовый. Сладкого направления.
Не скажу, что сразу почувствовала именно манго. Скорее, это похоже на смесь фруктов. Нет такого, что вдыхаешь и сразу понимаешь - это манго. Вроде бы, нотки этого плода есть. Но в то же время нет ощущения, что это чистый аромат манго, сочного и свежего.
Аромат ничего, нормальный. Фруктовый, сладковатый. Но, если честно, восторга у меня не было от него.

На вид красивый, солнечный.
Оформление сдержанное, но приятное. Распылитель работает исправно, хороший.
Аромат нестойкий, приятный, фруктовый, но не из тех, которые хочется повторить. Один раз попробовала, больше не куплю. Буду пробовать другие варианты.

krasnaya28
написала 14 апреля 2024 в 13:40

Какой позитивный флакончик. А спирт - да, фиксатор запаха. Без него выветриваться будет быстрее. Хотя, есть бренд нишевой парфюмерии Hermetica - они умудряются делать вполне стойкие ароматы без грамма спирта.

Olga-Sy
написала 15 апреля 2024 в 16:09

Жаль, что запах не слишком стойкий. Я манго люблю, меня бы такой спрей мог бы привлечь.

Север
написал 19 апреля 2024 в 08:21

Жаль, что аромат посредственным оказался.

СебеНаУме
написала 21 апреля 2024 в 20:40

Чего-то цены на спреи для тела от "Parli Cosmetics" не веселят. Гляну в Фикс Прайсе, там от 83 рублей предлагают выкупить. Но, не факт, что с данным ароматом будет.