Отзыв:

Малиновое варенье для душа.

22.09.2017
Дата: 23.06.2019
Достоинства: Приятный летний аромат, кожу не сушит.
Недостатки: Частицы неощутимы, в них мало смысла.

По-летнему оформленный тюбик, внутри которого яркое средство, похожее на малиновое желе, выглядит очень привлекательно. Гель-гоммаж для душа Ив Роше с ароматом сочной малины и нотками мяты на сайте предлагается по цене 269 рублей. Я получила его в подарок за заказ в составе "малинового" набора, в который входило также молочко для тела с аналогичным ароматом. Гель по своим свойствам очень неплох, но гоммажем его можно назвать с большой натяжкой. Почему? Об этом напишу в своем отзыве. Поделюсь своими впечатлениями от использования, расскажу, понравился ли запах.

Объем тюбика - 200 мл.
После вскрытия упаковки стоит использовать в течение 6 месяцев.

Тюбик простой, но качественный. Крышечка была защищена пленкой, не позволяющей крышке открыться при пересылке почтой. Хорошо, что компания предусмотрела этот момент, можно смело заказывать и не бояться, что крышка случайно откроется.
Закрывается достаточно плотно.

Производство российское.
Изготовлено в Ленинградской области. Какое-то время назад изготовление части продукции было доверено российским производителям. Хорошо это или плохо, трудно сказать. Но, покупая французскую косметику, хочется получать продукты именно "Made in France". Конечно далеко не весь ассортимент теперь родом из России, основная масса все же поставляется из Франции, но средства "помывочные" теперь в основном нашего производства. Влияет ли это на качество, я сказать не могу, нет возможности сравнить с аналогичным зарубежным продуктом.

Состав почти обычный для гелей и мыла марки. Но так как средство носит название "гоммаж", в состав смеси добавили некрупные частички натурального происхождения - перемолотые косточки абрикоса. Есть в составе и более крупные частицы. Именно они делают гель похожим на малиновое варенье или желе. На самом деле это вовсе не малиновые косточки, как может показаться, но и не синтетические частицы. Натуральные семена киви отлично имитируют косточки ягод.

По задумке производителя, абрикосовая пудра и косточки должны исполнять функцию скрабирования и отшелушивания. На деле в составе смеси они почти не ощущаются. Если скрабом мы можем натирать кожу, взяв его приличное количество, то много геля мы лить точно не станем. Достаточно небольшого количества, чтобы получить приличную пену, в которой эта пудра просто потеряется. Эффекта скраба от этого геля ждать не приходится.

В остальном же он неплох. Именно как гель или мыло.
Пенится нормально. Расход средний по сравнению с очень концентрированными.
Кожу не подсушивает.

Аромат имеет очень приятный, летний. Чувствуется подслащенная малина. Мята не яркая, она вообще едва уловима, просто добавляет немного свежести, смягчая этим сладость. Особенно приятен запах во время использования, когда он становится очень легким и ненавязчивым.

Могу рекомендовать к покупке. Правда советовала бы подождать снижения цены. Полная стоимость высоковата. Еще лучше дождаться приятного предложения и получить его в качестве подарка за покупку.