Отзыв:

Хорошо убирает запахи!

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Эффект, цена

Знакома ли вам ситуация, когда чистила рыбу, а потом ею не только вся раковина пахнет, но и руки? Или после лука? У меня пальцы, как мне кажется, неделю могут луком пахнуть! Моешь руки мылом, моешь, а эффекта нет - на пять минут запахом мыла перебивается луковый дух, а потом снова проявляется!

Наверное, не я одна такая мнительная. Раз в Фаберлик появилось специальное мыло для кухни. Сначала я даже не поняла, для чего оно - кухню мыть? А что. Разве специальные средства нужны для того, чтобы мыть в кухне стены, поверхности? Разве обычные моющие средства не подойдут? А потом внимательнее прочитала описание и поняла, что оно для рук, чтобы убрать с кожи неприятные запахи после продуктов.

Тут и скидка очень удачно подвернулась - цена каталога составила 69 рублей, потому я решила оба мыла взять на пробу. Мыло с цветочным ароматом приятно пахнет водяной лилией. Запах нежный, ненавязчивый. Как такой может перебить резкий луковый запах, мне не понятно. Но факт остается фактом - я чистила лук, потом помыла руки этим мылом, и запаха лука на руках нет! Ура-ура! Я не знаю, как оно работает, но мыло помогает, и большего мне не не нужно.

Объем мыла - 300 миллилитров, как у моего мыла жидкого от Ив роше, и и цена сопоставима вполне. Оформлен флакон в том же стиле, что и все продукты серии Дом - белый флакон, на котором уже логотип, этикетка с названием и этикетка с полезной информацией, которая начинается с лирического отступления о чистоте и красоте вашего дома, которые теперь, с Фаберликом, вообще не требуют труда, и заканчивается информацией о производителе средства.

Дозатор очень удобный - выливается как раз нужное количество мыла, небольшое. Само мыло отлично мылится, но кожу рук не сушит, после него даже есть какое-то немного непонятное ощущение, как будто руки чем-то смазали. Возможно, это ощущение возникает из-за того, что в составе мыла сульфат жирных спиртов, который-то, наверное, и помогает избавить кожу от посторонних запахов, замещая их молекулы своими. Но я в химии не сильна, потому утверждать не буду.