Отзыв:

Хорошо размягчает кутикулу и замедляет ее рост

19.02.2019
Россия
Дата: 21.03.2024
Достоинства: Облегчает уход за ногтями
Недостатки: Работает постепенно

Так как я сама себе делаю маникюр, то сталкиваюсь с необходимостью подрезать кутикулу. Зная это, мне подарили средство для ее удаления - гель под брендом Sally Hansen.

Конечно, я надеялась на чудо, что кутикула будет исчезать сразу после применения. Потом в очередной раз буду наносить этот гель, и эффект будет повторяться.

Информация на флакончике лишь на иностранных языках, но есть английский вариант. Надо нанести гель на кутикулу и через 15 секунд ее отодвинуть назад, а затем тщательно смыть теплой водой с мылом.

Наносится гель с помощью удобного носика. Все равно попадает он на ноготь, а я видела отзывы, что это может ноготь портить. Поэтому наношу при нестертом лаке, а затем смываю, убираю старый лак и наношу новый.

Гель довольно густой, прозрачный, во флакончике видны пузырьки воздуха.
У меня за 15 секунд эффекта практически нет, держу немного дольше. Чуда не было, все равно поначалу приходилось немного излишки кутикулы подрезать. Однако через несколько применений обратила внимание, что отпала необходимость в таком подрезании.

Особенно удобно для мизинцев, так как там кутикула совсем тонкая, раньше было сложно и больно с ней справляться.

написала 22 марта 2024 в 02:22

А я так не пробовала подобный гель,после вашего отзыва хочу тоже испытать такой гель.

написал 22 марта 2024 в 09:09

Ненавижу процесс подрезания кутикулы. Ни дома, ни у мастера, поэтому я за гель. Идею со старым лаком взяла на заметку.

Olga-Sy
написала 17 апреля 2024 в 18:26

Помнится, у меня были лаки от Sally Hansen - вполне приличные. Надо будет средство для кутикулы купить - она у меня вечно сохнет.