Отзыв:

Пастилки Анти-Ангин хороши при первых признаках - першении или болей в горле

19.02.2019
Россия
Дата: 09.01.2020
Достоинства: Удобная дозировка, легко использовать, смягчают слизистую
Недостатки: Надо применять через промежуток времени между едой и питьем

Много лет я использую Анти-Ангин в виде пастилок или таблеток, но мне больше понравились именно пастилки. Слежу, чтобы они всегда были в домашней аптечке.

Как только чувствую, что запершило в горле, рассасываю одну пастилку. Правда, чтобы был нужный эффект, надо делать это за час до еды или через час после еды. Пить тоже не следует. Тогда активные вещества дольше остаются на слизистой и продолжают действовать.

В этот раз я купила 24 пастилки Анти-Ангин Формула Natur Product за 249 рублей.

В коробочке два блистера по 12 таблеток-леденцов, каждый блистер легко разделить пополам. Это удобно, можно положить в сумочку не все, а только 6 штук.

Блистеры упакованы в коробочку, на обратной стороне которой подробно расписана основная информация о производителе, показаниях и способах применения, составе и условиях хранения. В коробочку также вложена подробная инструкция.

На обеих боковых поверхностях написано, что это средство предназначено для профилактики и лечения заболеваний глотки и полости рта.

Видим в показаниях, что лечить пастилками можно не только горло, но и фарингит, а также заболевания десен и зубов. Но лучше это делать в начальной стадии, тогда дело может и не дойти до антибиотиков.

У меня хронический фарингит, но не всегда удается избежать переохлаждения или холодных напитков.
В таких случаях стараюсь не дожидаться осложнений и для профилактики рассасываю одну или две пастилки. Если появляются первые признаки, бывает достаточно трех или четырех.

Действующими лекарственными веществами являются хлоргексидина диацетат, тетракаина гидрохлорид и аскорбиновая кислота. А наполнители - это сироп, краситель кармин красный, банановый ароматизатор, мятное масло и анетол, вода.

Производитель пастилок - компания Natur Produkt, Нидерланды. Срок годности - 3 года, если хранить в прохладном месте.

Минибосс
написал 9 января 2020 в 19:35

Спасибо за полезный отзыв! Не знала о них.

emoemoemo
написал 9 января 2020 в 22:01

А мне наоборот больше таблетки нравятся, а не леденцы.

Riorita
написала 10 января 2020 в 13:55

Я таблетки пыталась так же рассасывать, как пастилки, может их надо как-то по другому принимать))

написал 15 февраля 2020 в 00:20

Хорошие пастилки. Я чисто случайно их купила т.к особо не было в аптеке выбора подобных средств. У меня очень сильно горло болело и они вот прямо очень хорошо помогли. С ними и боль уменьшилась и говорить стало легче. Положила еще упаковку на всякий случай в домашнюю аптечку.