Отзыв:

Хороший универсальный клей!

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 25.02.2014
Достоинства: Прозрачный, универсальный, хорошо склеивает, приемлимая цена
Недостатки: Не обнаружила

Клеем Момент Кристалл одно время пришлось пользоваться очень часто. Вязала сапожки на уличной подошве, так вот тогда мне такой клей очень пригодился. В чем его плюсы:
1) прозрачный, то есть он будет не так заметен на цветных поверхностях и не будет желтеть после высыхания или по прошествии времени, как например непрозрачный клей.
2) клей Момент отлично схватывает скрепляемые поверхности.
3) есть небольшая расфасовка, то есть можно взять на один раз или на пробу. Но если планируете часто пользоваться таким клеем или объем работы с использованием клея предстоит большой, советую сразу брать большой тюбик, тем более что он выходит по цене экономичнее, чем малый.
В работе клей Момент Кристалл мне однозначно понравился, если всё делать по интсрукции, то и нареканий не должно возникнуть. Сперва наливаем на очищенную от грязи и обезжиренную поверхность, можно хорошенько размазать тонким слоем, благо удобный тонкий носик это позволяет сделать. Затем надо выждать 10-15 минут, чтобы клей слегка подсох и уже потом только крепко соединить поверхности, которые вы хотите склеить. И не стоит забывать, что последующая прочность склеивания зависит не от времени надавливания, а от силы, с которой вы надавите в первый момент соединения.
Также напомню на всякий случай, что открытый клей надо хранить в вертикальном положении.
Клей универсален, потому как им можно склеивать очень различные материалы, от бумаги, резины, стекла, дерева, пластмасс и многого другого. Я думаю такой клей всегда пригодится в хозяйстве.