Отзыв:

Гениальность и безумие - две крайности одной сущности***

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 09.03.2014
Достоинства: Интересное познавательное кино
Недостатки: Не нашла

Фильм с Расселом Кроу о гениальном математике запал мне в память, один из тех, впечатление после просмотра которого осталось до сих пор, через несколько лет после после просмотра.
История жизни парня, который умел видеть между строк, и иногда даже слишком хорошо это делал. Интересно было окунуться в его подсознание, увидеть как он видит мир цифр своими глазами. Фильм Игры разума не отпускает до последней минуты. Как-то запали мне в память чьи-то слова - гений и безумство граничат столь близко, что часто способны сочетаться в одной сущности, как это не парадоксально звучит.
Жанр фильма определить сложно, возможно это драма с нотками триллера и моментами психологической истории.
Я люблю, когда развязки в конце перечеркивают всю цепочку событий на протяжении всего фильма, в этом и смысл. Хотя может кому-то такой конец и был ожидаем, но мне не хотелось до последнего верить... В общем, не хочу портить интригу фильма Игры разума, итак уже кажется наговорила лишнего, и тем, кто его ещё не смотрел, советую.

kosenko
написала 9 марта 2014 в 16:00

интересный фильм и прекрасные актеры!

Любовь
написала 9 марта 2014 в 19:55

Очень интересный фильм, мне тоже он нравится.

Shooik
написала 11 марта 2014 в 07:28

Отредактировано 11.03.2014 в 07:28

до сих пор этот фильм у меня в любимчиках. столько времени прошло с момента его выхода, а достойных соперников в этом жанре нет!

Bokatashka
написал 11 марта 2014 в 15:10

Фильм очень понравился. Смотрела несколько раз.

v1987
написала 3 апреля 2014 в 12:42

Что мне понравилось в этом фильме - это преданность жены! Не каждая сможет быть рядом с гением-психом. Я тоже люблю этот фильм.