Отзыв:

Хороший кондиционер на каждый день

15.11.2015
ХМАО
Дата: 23.11.2023
Достоинства: Цена, не утяжеляет волосы, легко смывается, приятно пахнет
Недостатки: Жидкий
92 руб

Бальзам-ополаскиватель Чистая линия "Объем и сила" с экстрактом льна и пшеницы я покупала несколько месяцев назад на Wildberries.

Цена 92 рубля за флакон 230 мл - очень экономичная.

Использовала его примерно раз в неделю. Наносила по чуть-чуть на концы волос перед мытьем головы. За это время израсходовала примерно две трети бутылочки.

Бальзам довольно удобен в использовании. Во-первых, нельзя не отметить практичную крышку флакона.

Она имеет плоскую форму, чтобы можно было поставить бутылочку вверх дном. Но самое главное - крышка легко открывается одним пальцем, даже когда руки мокрые, поэтому ногти и маникюр всегда остаются в порядке. Для женщин это немаловажно.

Во-вторых, этот бальзам легко смывается с волос и не оставляет ощущения жирности.

Из натуральных компонентов в составе пристутствуют экстракты ростков пшеницы, шалфея, шиповника, масло льна и миндальное масло.

Кондиционер имеет очень легкий приятный аромат, нотки которого остаются на волосах несколько дней. Он добавляет удовольствия непосредственно во время использования бальзама и не раздражает излишней навязчивостью после. Идеальный вариант, на мой взгляд.

По консистенции бальзам кажется мне несколько жидковатым, как бы разбавленным по сравнению с другими аналогичными средствами. Но плюсом этого факта является то, что он без труда смывается водой и не утяжеляет волосы. Уходовые свойства бальзама средненькие. Эффекта глубокого питания он не дает, зато позволяет сохранить объем, что и отражено в названии.

Тут уж каждый сам решает для себя, что для него важнее: блеск или объем.

Могу рекомендовать этот бальзам как неплохое повседневное уходовое средство по бюджетной цене.

Olga-Sy
написала 23 ноября 2023 в 14:50

Я у "Чистой линии" пробовала в основном кремы для лица. Средства для волос видела в продаже, но пока до них руки не дошли. Если консистенция жидкая, наверное, это средство больше подойдет на теплое время года. Возьму на заметку.

Ваз 2104 моя мечта
написал 23 ноября 2023 в 17:29

Недавно тоже себе и маме на валберисе шампуней накупил. Об одном тут как-нибудь напишу.

Lily22
написала 24 ноября 2023 в 04:17

хорошо, что вам подошло данное средство

Sd5e7G
написала 24 ноября 2023 в 07:22

Чистую линию иногда покупаю. В основном кремы беру, для лица. На лето, потому что они не плотные, легко впитываются. А шампуни и бальзамы раньше покупала на дачу. Там вода колодезная и эти средства для волос прекрасно справляются со своими обязанностями. Перестала покупать, потому что сестра-парикмахер привезла проффессиональные средства, аж целую коробку. Пользуемся все и никак нетзакончатся)))

СебеНаУме
написала 2 декабря 2023 в 20:44

Очень согласна с предыдущим комментарием. Про дачу! К летнему сезону приобрету сей бальзам. То, что надо для моих волос - объем плюс то, что будет (надеюсь) легко смываться артезианской водицей.