Отзыв:

Простоватенько, пошловатенько, примитивненько

15.11.2015
ХМАО
Дата: 16.04.2018
Достоинства: Комедия, актерский состав.
Недостатки: Много пошлости, предсказуемый и скучноватый сценарий.

Фильм «Безбрачная неделя» я решила посмотреть только из-за Оуэна Уилсона, так как обожаю комедии с его участием. Чаще всего этот актер играет пожженных сердцеедов или каких-нибудь чокнутых, а тут Уилсон предстал в необычном для себя амплуа примерного семьянина с зализанными волосами, который читает детям на ночь сказки и во всем слушается свою жену.

Итак, в центре истории два закоренелых женатика в исполнении Оуэна Уилсона и Джейсона Судейкиса, которые убеждены, что, не будь они связаны узами брака, они легко смогли бы подцепить любую понравившуюся женщину. Устав от их ребяческих выходок и разговоров, их жены (Дженна Фишер и Кристина Эпплгейт) решают дать мужьям так называемую безбрачную неделю, когда им разрешено делать что хочется.

Вначале друзья очень этому радуются и тщательно готовятся к своему «загулу», но потом постепенно становится ясно, что знакомиться с представительницами противоположного пола уже не так просто, как 15 лет назад, когда они были молоды. Им постоянно что-то мешает: то они объедаются в закусочной, то весь вечер посвящают игровым автоматам и выпивке, после чего сутки отсыпаются. Их подбадривает компания приятелей, которые сами женам не изменяют, но хотят посмотреть на других, однако ребята явно выпали из обоймы, если можно так выразиться.

Фильм мне не понравился. Идея, конечно, забавная, и ее можно было обыграть тысячей разных способов, но создатели фильма выбрали самый примитивный. Вся кинокартина наполнена пошлейшими шутками, которые не вяжутся с семьей и любовью в принципе. Сценарий так себе: если вначале он кажется увлекательным (если не обращать внимание на юмор ниже пояса), то под конец совершенно скатывается и заставляет прокручивать особо скучные или предсказуемые моменты. Ну, можно посмотреть такой фильм, если уж совсем больше нечего и если любите низкопробные американские комедии. В остальных же случаях не рекомендую смотреть эту картину даже поклонникам Уилсона и Судейкиса – разочаруетесь.