Отзыв:

Хороший гель для душа с натуральным составом.

18.03.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Отлично очищает, не сушит и не стягивает кожу, натуральный состав
Недостатки: Запах на любителя

Всем привет!
Все, кто читает мои отзывы, знают, что в уходе за собой я предпочитаю использовать только натуральные средства. В основном это натуральное мыло, благо сейчас его так много, самого разного «на вкус и цвет». Довольно долго я обходила стороной такую категорию ухода, как гели для душа, потому что они у меня сразу ассоциировались с сульфатными гелями из масс-маркета. Но при более близком знакомстве с миром органической косметики, я открыла для себя натуральные гели для душа, и мне , конечно, захотелось испробовать все и сразу. В этом отзыве хочу рассказать о натуральном геле для душа «Сосна и кедр» , произведенного в Иордании брендом «Зейтун».
Приобрести его можно в интернет-магазине «arabsoap».
Гель находится в пластиковой бутылочке, объем которой составляет 200 мл. Яркая, узорчатая наклейка, есть места на бутылочке, через которые можно увидеть расход геля.

Дозатор открывается поворотом в сторону.
На наклейке присутствует вся необходимая информация.
Состав геля «Сосна и кедр» порадует самого заядлого любителя натуральной косметики: масла базовые и эфирное, экстракт хвои и даже родниковая вода. В составе есть вытяжка из плодов рябины. Насколько я знаю, ягоды- натуральные консерванты, думаю, наличием этого компонента и обусловлен срок хранения геля – 2 года.
Производитель обещает, что гель для душа подойдет для всех типов кожи, легко смывается, увлажняет и смягчает кожу. В холодное время года эти свойства особенно важны для людей с чувствительным типом кожи. Кроме того, обещан ароматерапевтический эффект.
Гель для душа коричневого цвета с оттенком перламутра. Консистенция средней густоты и вязкости. Аромат, однако, на любителя – что-то хвойное чувствуется в нем, но больше напоминает запах коры хвойного дерева (подсказал муж).
Пенится средне, все-таки натуральный состав. Очищает отлично и кожу вправду не сушит и не стягивает. Аромат геля не остается на теле. А вот ароматерапевтичского эффекта я не ощутила на себе.
Пользоваться гелем комфортно, могу смело рекомендовать его к покупке!

Venicia
написала 9 января 2016 в 19:15

Думаю, что этот гель по запаху подойдёт больше для мужчин...

Гармония
написала 15 января 2016 в 11:15

Может быть, муж им пользуется сейчас.