Отзыв:

А смогли бы вы несколько лет прожить на необитемом острове, не лишившис рассудка

18.03.2015
Дата: 19.03.2015
Достоинства: Захватывающий сюжет, великолепная актерская игра

Фильм "Изгой" пересматривала много раз и каждый производит на меня яркое впечатление. Сотрудник службы доставки в результате падения самолета попадает на необитаемый остров. Его задача - выжить и не сойти с ума от одиночества. Его единственный друг - мяч Уилсон, который он нашел в одной из недоставленных коробок.
Фильм наталкивает на серьезные размышления. Что бы я смогла сделать на месте героя? Какие мысли приходят в голову, когда ты все время один и не с кем поговорить? Есть ли у меня хоть какие-то знания о действиях в подобной ситуации? Что я начну ценить?
Главным "пунктиком" героя было время - доставка всегда должна быть вовремя, этому он учил и других людей. И тут он оказался в ситуации, когда времени очень много и спешить никуда не надо...
Актерская игра Тома Хэнкса как всегда великолепна, ни разу не видела с ним ни одного поверхностного фильма. Когда нам говорят о необитаемом острове, то мы все вспоминаем Робинзона Крузо, но сюжет "Изгоя" гораздо глубже и напряженней. В конце фильма каждый сам для себя решает, что было дальше.
Очень красивые картины природы, отличное музыкальное сопровождение.
Рекомендую к обязательному просмотру!