Отзыв:

Возможно, я еще не совсем созрела дя этого фильма.

18.03.2015
Дата: 19.03.2015
Достоинства: глубокий смысл, символичность, философский фильм
Недостатки: немного затянут

Много слышала об этом фильме Павла Лунгина, но посмотрела только недавно. Муж сказал, что все отзывы отличные, фильм очень глубокий, философский.
Смотрели вместе, несколько раз поглядывали, долго и еще до конца, потому что немного заскучали. Скажу сразу, что любителям динамичных картин и экшнов тут делать нечего. Фильм снят в размеренной, монотонной манере, событий как таковых очень мало происходит, но все они наполнены глубоким символическим смыслом. Фильм очень серьезный, в нем есть ссылки на православие.
После просмотра фильма я задумалась о том, что каждый в этой жизни несет свой крест и от того, как он это делает, зависит жизнь окружающих. Этот фильм показывал, что истинная вера заключается не в соблюдении обрядов, а в сердечной доброте к людям. Других смыслов, я увы, не постигла после просмотра...Может, я была духовно не готова к нему, не знаю.
Игру актеров я оценила на пять, справились они отлично, особенно Петр Мамонов, а вот Дмитрия Дюжева и Виктора Сухорукова мне было очень непривычно видеть в таких серьезных ролях.
Рекомендую к просмотру тем, кому нравятся фильмы символичные, с глубоким смыслом.