Отзыв:

Возможен ли хороший заработок на Большом вопросе? Для меня нет.

18.03.2015
Дата: 23.04.2015
Достоинства: При сильном желании заработать можно
Недостатки: Для меня заработать там представляется сложным

Приветствую всех! На сайте "Большой вопрос" я зарегистрировалась всего три недели назад, но мнение о ресурсе уже сложилось.

Регистрация на сайте проста, не буду пояснять. Суть работы на нем состоит в том, что вам нужно задавать вопросы и давать ответы. Вопросы и ответы набирают просмотры, 1000 просмотров оплачивается 35 кредитами. Существуют курс конвертации кредитов:
У меня сейчас репутация 1149, заработок - 4, 4 кредита. В пересчете на рубли получается 3,3 руб.))И это за три недели. Минимальная сумма для вывода - 50 рублей.

Обратите внимание, что оплачиваемыми являются только 10 первых ответов на вопрос.

На сайте есть 5 видов вопросов:
актуальные
по интересам
с бонусами
популярные
без ответа
Выгоднее всего отвечать на вопросы с бонусами и популярные, так ваш ответ наберет больше всего просмотров.
Я отвечала только на вопросы по интересам. Ответы я даю очень подробные, особенно когда по вопросу видно, что человеку нужен совет, а не просто бла-бла на отвлеченную тему. Два раза меня отблагодарили кредитами. Остальные кредиты - начисления за просмотры.
График заработка - активно отвечала на сайте четыре дня, потом давала по 1 ответу в лучшем случае:
Кроме того, вы можете задавать свои вопросы, соблюдая определенные правила:Я вопросы не задавала потому что мне неинтересно это делать даже за деньги.
Можно ли заработать на Большом Вопросе? Я считаю, что при желании и наличии свободного времени - можно. Если не могу я - не значит, что не получится у других. Нужно отвечать на популярные вопросы и вопросы с бонусами, потому что они просматриваются большим числом пользователей. Или найти свою нишу, где вас будут благодарить за ответы кредитами. А также задавать вопросы, которые будут популярны (вордстат в помощь). Для себя решила, что буду заходить время от времени, отвечать на интересные мне вопросы, может когда-нибудь выведу свои 50 рублей))
В любом случае ресурс полезен, так как с помощью поиска на сайте можно найти ответ на интересующий вас вопрос или задать его.

lety
написала 23 апреля 2015 в 15:20

Как небольшой дополнительный заработок можно рассмотреть.

написала 23 апреля 2015 в 15:57

Я думаю да, писать там раз в месяц и пусть мелочь копится для вывода. Для меня такой вариант больше подходит.

Удивительная Рядом
написал 24 апреля 2015 в 16:34

Не надо этого делать. Так у Вас никогда не будет доходов на БВ. Я-то знаю, что говорю, я на этом сайте активно пишу уже полтора года и постоянно вывожу хоть маленькие, но приятные суммы денег. Если Вы не будете появляться на сайте в течение 30 дней, то Вам вообще перестанут начислять доходы с тех ответов-вопросов, которые их ещё способны принести. Оплачиваются только популярные вопросы - те, которые массово ищут в Яндексе. Какой вопрос популярен, не узнаешь, пока не ответишь. Обычно это вопросы игровые, викторинные и из школьной программы. Тексты - только уникальные, к оплате - только начиная с 201 знака. Ищите меня на БВ, это довольно просто сделать.

написала 24 апреля 2015 в 17:00

Я в принципе тоже самое и написала в отзыве. Я не рассматриваю БВ как заработок, мне просто интересно ответить на вопрос человеку, который в ответе правда нуждается (психология и педагогика). Поэтому и средняя длина ответа у меня 1300)))

Хочу Всё Знать
написал 23 апреля 2015 в 15:28

Сложно всё как - кредиты, коэффициэнты, подожду туда ходить!

написала 23 апреля 2015 в 15:55

для меня тоже сложно, систему начисления до конца так и не поняла...

Ёлочка
написала 23 апреля 2015 в 15:48

Спасибо за подробный отзыв

написала 23 апреля 2015 в 15:56

Рада, если пригодится. Старалась понятно написать о том, что для меня непонятно)))

oquarius
написал 23 апреля 2015 в 16:34

меня не привлек этот сайт

написала 23 апреля 2015 в 18:32

меня тоже в плане заработка не привлек)

Alisha
написала 23 апреля 2015 в 16:41

Как-то сложно всё!

написала 23 апреля 2015 в 18:32

согласна)

krasnaya28
написала 23 апреля 2015 в 18:07

Для меня тоже не заработок, хотя я там уже больше полутора лет:-)

написала 23 апреля 2015 в 18:36

Ничего себе))

написала 23 апреля 2015 в 18:13

Какое же надо желание. чтобы заработать? Писали много и по нескольку часов. Тоже клюнули на предложение заработать.. Начислили за месяц копейки - даже не десятки копеек. Пустая трата времени.

написала 23 апреля 2015 в 18:30

В смысле я писала по несколько часов? Нет, конечно, на то, чтобы дать ответ, нужны минуты. Если знаешь, что сказать, конечно))) Я делала это ради удовольствия - отвечала на проф. вопросы и давала советы.

Zarik
написала 23 апреля 2015 в 18:55

Я там просто почитать. на заработок там рассчитывать не стоит.

написала 24 апреля 2015 в 09:24

я тоже больше читаю, иногда нужная информация находится)

Kelch
написала 23 апреля 2015 в 18:57

О\Нормальный пассивный заработок. Просто надо наработать базу. А я все ленюсь. 30 кредитов накапало, но у меня ответов совсем мало.

написала 24 апреля 2015 в 09:26

Вот и я о том же, было бы желание) Я тоже ленюсь и вопросов интересных мало.

mielena
написала 23 апреля 2015 в 20:04

хорошая заметка в Вашем отзыве - при наличии свободного времени

написала 24 апреля 2015 в 09:27

это точно, я больше на отзывы трачу)

Al-lica
написала 23 апреля 2015 в 20:55

Пока повременю...

написала 24 апреля 2015 в 09:27

и правильно, я читала летом заработок там меньше вроде как)

Marlen
написала 23 апреля 2015 в 22:21

На Большой вопрос заходила, но мне показалось, что слишком много народу. Знайка в этом плане повеселее.

написала 24 апреля 2015 в 09:25

Я зашла на Знайку, так и не поняла - 1 рубль это один балл?

kosenko
написала 18 мая 2015 в 15:18

неее, там 500 баллов - 80 рублей, так что 1 балл - 0,16 рублей.

donna
написала 24 апреля 2015 в 08:25

На все нужно время, хотя система заработка интересная

написала 24 апреля 2015 в 09:28

буду иметь ввиду)

Ledi Krasotka
написал 26 апреля 2015 в 00:49

Отредактировано 26.04.2015 в 00:49

А мне нравится этот сайт - можно не только заработать, но и найти нужный ответ на интересующий Вас вопрос. А задавать вопросы нужно - их тоже просматривают - даже чаще, чем ответы.
Так же, стоит обратить внимание на привлечение рефералов, хоть и маленький доход от них, но стабильный!

Инженерка
написала 26 апреля 2015 в 09:52

Пока не буду региться. Подожду вдохновения)

ek9345
написал 27 апреля 2015 в 18:58

мудреный

Little foot
написала 6 мая 2015 в 07:08

Мне тоже кажется их система сложной