Отзыв:

Идеально подойдет девушкам с чувствительной и сухой кожей.

18.03.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Отлично очищает кожу, смягчает, не требует дополнителного увлажнения, натуральный состав
Недостатки: Практически не пенится
примерно 200 рублей

Доброго времени суток!

Я много пишу о натуральном мыле, но пробовала и натуральные гели для душа. Для меня, как для многих представительниц прекрасного пола, важно, чтобы гель красиво выглядел и вкусно пах)

Когда я впервые увидела линейку натуральных гелей для душа Chocolatte, то не знала, на каком остановить свой выбор: там были и ваниль, и кокос, и шоколад. Но после затеста запаха я выбрала Пенку «Клубника Милк».

Гель для душа находится в пластиковой, изящно оформленной бутылочке. Сверху она покрыта в некоторых местах серебристым лаком-очень красиво!
Крышечка просто откидывается:
На бутылочке указан состав и способ применения геля. Точнее, это не просто гель для душа, а гель-крем, да еще и пенка впридачу! Так ли это? Об этом далее.
Состав натуральный и просто замечательный, судите сами: есть масла ши, кунжута, льна, кокоса, концентрат сока клубники, сухие сливки и т.д. Из состава сразу ясно, что гель-крем очень мягкий. Обещано, что он будет деликатно очищать, питать и увлажнять даже самую чувствительную кожу.
Консистенция довольно жидкая, розового цвета, умопомрачительно пахнет клубникой, да и вообще сильно напоминает молочный коктейль с этой ягодой.
Производитель предупреждает, что средство имеет среднее пенообразование из-за обилия масел и полного отсутствия ПАВ, которые содержатся в химических гелях для душа.
Результаты использования:
1. Гель-крем практически не пенится, так что бесполезно пытаться добыть из него обильную пену, я по всякому пробовала. Лучше всего оставить эту затею и намылить тело руками, а потом при желании воспользоваться мочалкой.
2. Несмотря на отсутствие пены кожу очищает.
3. Чудесно пахнет клубникой во время мытья.
4. После использования кожа не стянутая, а наоборот более мягкая, хоть увлажняющие средства не наноси!
Я бы с удовольствием поставила гель-крему «5», если бы было обещанное производителем среднее пенообразование.

Но его нет, и слово «пенка» в названии явно лишнее. В уходовых же свойствах геля я не разочаровалась – супермягкое и приятное средство, рекомендую!