Отзыв:

Хороший аккумулятор для двухкарточного смартфона.

07.05.2014
2015
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Большая емкость, маленькие габариты

Аккумулятор Samsung EB464358VU 1300mAh применяется в смартфонах Samsung разных моделей, но я его испытала в смартфоне Samsung Galaxy Y Duos GT-S6102.
По конструкции аккумулятор достаточно тонкий, но при этом имеет довольно приличный вес для своего размера.
Так как емкость у аккумулятора 1300 mAh (что, на мой взгляд, достаточно много), то смартфон Samsung Galaxy Y Duos GT-S6102 способен находиться в рабочем состоянии несколько дней (около пяти) при средней интенсивности использования.
Устанавливается в смартфон (телефон) очень легко, неправильно установить его не получится. На корпусе сверху имеется треугольный значок, указывающий, где находятся контакты. Эта дополнительная метка также помогает при установке в телефон.
Контакты слегка углубленные в корпусе. Случайное прикосновение к металлическим предметам будет маловероятным. Но, как известно, если по какой-то причине контакты "закоротятся", то аккумулятор может выйти из строя. По виду контакты золоченые, что исключает окисление, и аккумулятор всегда имеет хороший контакт с разъемом телефона.
Во время зарядки аккумулятор немного нагревается в конце цикла заряда, но это не является его недостатком, так как другие тоже нагреваются.
Эта модель изготовлена по технологии Li-Ion. Поэтому к нему нужно бережно относиться. Не в коем случае нельзя его изгибать, ломать, ковырять, бросать в огонь, так как этот аккумулятор может даже загореться, если будет сильно заряжен. Также нельзя его выбрасывать просто с мусор - нужно сдавать в соответствующие приемные пункты. Об этом можно увидеть информацию на корпусе в виде специальных обозначений.
Работой аккумулятора я довольна, так как он при полной зарядке обеспечивает долгосрочную работоспособность двухкарточного смартфона. И если даже, когда почти этот аккумулятор разряжен, если дать ему немного отдохнуть, то можно сделать еще хотя бы один звонок.