Отзыв:

Хорошие лампочки

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Недорогие, долго светят

Без электрической лампочки сложно представить себе современный дом. Я уж не знаю, как выглядела первая электрическая лампочка, лампочка Ильича, но сейчас каких только лампочек нет – и по форме, и по цене, и по энергосбережению. А с качеством не угадаешь.
Мне в люстру в зал как-то понадобились лампочки, я пошла в магазин выбирать, такие, как мне надо, патрон Е27 на 60 Вт были только торговой марки Спец-свет.
Лампочки довольно деешвые, всего 20 рублей стоят. Купила срауз несколько штук. Для люстры в комнате. Лампочки упакованы в такие синие коробочки, в глаза бросаются в магазине сразу же. Срок службы заявлен 1000 часов, срок годности 2 года. Все лампочки в магазине проверили на такой пищалке. Вкручивашь и там пищит. Раньше, помню, вкручивали и они загорались.
Лампочки в форме свечек. Сейчас многие лампочки идут такой формы. Потому что много люстр с узкими красивыми плафонами появилось. У нас вот тоже есть одна люстра в квартире, в которую только такие лампочки можно вркучивать и мощностью не более 60 Вт, иначе сгорит все. Люстра китайская.
Лампчоками я осталась довольна. Как в первый раз вкрутила, так до сих пор горят все. Даже удивительно за такую цену такие хорошие лампочки оказались. Вот что значит нормальные лампочки, а не китайские. Хотя, конечно, многое еще зависит от самой люстры, от проводки. Да и частота включения-выключения тоже роль играет. У нас на работе, помню, лампочки сгорали каждую неделю. Видимо, все дело в старых люстрах, напряжение скакало регулярно, да и выключателями туда-сюда щелкали.
Просила мужа вкрутить лампочки, но ему все некогда было. А в темноте я не могу, мне вышивать нужно. Поэтому сама залезла на стремянку и поменяла лампочки. Ничего в этом сложного нет. Коробочки отдала ребенку. Я частенько мелкие коробочки обклеиваю скотчем, потом с ребенком играем в магазин. Это я подсмотрела в студии развития. Так что у нас все пригодилось: и лампочки, и коробочки от них.
Лампочки такие можно купить во многих магазинах электрики. Думаю, что буду их еще покупать.