Отзыв:

Хорошие бюджетные линзы

08.11.2015
Беларусь
Дата: 19.08.2016
Достоинства: В них комфортно, не царапаются, не ломаются
Недостатки: Срок носки - 3 месяца, не больше

Когда-то давно я пользовалась линзами, которые надо было заменять ежемесячно. В связи с кризисом, пришлось перейти на квартальные. У нас продают 2 разновидности таких линз: Оптима и Максима. Я выбрала контактные линзы Maxima 38 FW, поскольку базовая кривизна у них 8.6, идеально мне подходящая. У Оптимы - 8.7. Разница незначительная, но мне спокойнее, что линзы у меня подобраны правильно.

Линзы у нас продаются поштучно. Я беру целую упаковку - 4 штуки, поскольку это получается на доллар дешевле. Они упакованы в такую картонную упаковку.

Срок годности таких линз 7 лет (!) с даты изготовления. Носить их можно только днём, в течение трёх месяцев. Дольше носить у меня не получается, поскольку под конец третьего месяца вечером они начинают мне мешать в глазах.

Блистеры у таких линз традиционные, с фольгой сверху. Единственное, они не складываются одна в одну, как некоторые другие блистеры.

Вот так выглядит открытая коробочка:

Кстати, на заметку, чтобы не забыть дату, когда я открыла линзы, пишу её прямо на упаковке.

А теперь, что касается носки. Эти линзы мне понравились: они не царапаются при падении (как Оптима), не ломаются (как китайские). В глазу неощутимы. Только под конец 3 месяца использования глаза пересыхают в них, в отличие от Оптимы, которую можно было носить и больше положенного срока.

Производитель линз - Великобритания, импортёр в Москве.

В принципе, рекомендую к носке. Хорошие линзы за бюджетную цену, 3 доллара за линзу.

Sd5e7G
написала 20 августа 2016 в 06:39

Уже очень давно ношу очки, а на линзы все никак не решусь перейти.

Venicia
написала 21 августа 2016 в 09:06

При некоторых оптиках есть врачи, которые учат надевать и снимать линзы. Если бы не этот врач, я бы тоже не решилась. А вообще линзы - это совершенно другой взгляд на мир, поскольку задействуется ещё и боковое зрение. До сих пор помню, как после того, как на меня надели линзы, просто ходила по знакомым улицам и всё рассматривала, как зачарованная.