Отзыв:

Нас вполне устроил

08.11.2015
Беларусь
Дата: 02.09.2016
Достоинства: Яркий, тёплый, много игрушек
Недостатки: Не очень практичная форма

Детский развивающий коврик Canpol babies нам достался по наследству. Учитывая, что его уже использовали, коврик выглядел очень даже хорошо.

Главный герой коврика - мишки. Они тут представлены только в качестве мягкой игрушки, что не очень практично. Нужно постоянно стирать этих мишек. Это - мишки-погремушки:

Другие игрушки - ключики, лошадка и кольцо с шариками - пластмасса. Есть также мягкий кубик и отдельно мягкий мишка с мячиком. Мишка с мячиком особенно интересен, если потянуть за мяч, он начинает сам подтягиваться к мишке и вибрировать. Из всех игрушек дочке нравился этот мишка и ключики. Всем остальным она не интересовалась. Все игрушки можно привязать или повесить на перекладину, за исключением кольца с шариком, которые внизу. Мы этим ковриком начали пользоваться с трёх месяцев, сначала рассматривали, а потом активно брали всё руками, поэтому подвешивать уже не надо было.

Низ коврика набит синтепоном, что позволяет положить его даже на кухне на линолеуме. Сверху - 2 мягкие перекладины. Присоединяются к коврику они просто, при помощи замочков по бокам.

Коврик имеет форму цветочка. Это красиво, но не очень практично. Иногда наши ножки вылезали на холодный пол, а сами закругления загибались. Когда ребёнок переворачивался, то оказывался на коврике наполовину.

Поскольку у нас дома места мало, после игры мы складывали коврик в специальный удобный мешок с ручкой:

Он благополучно помещался у нас за фортепиано.

В целом коврик нам понравился.