Отзыв:

Хорошенькие хлебцы

13.06.2015
;)
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Вкусные хлебцы
Недостатки: Не выявила

Добрый день посетителям сайта!

Поделилась я своим впечатлением о ржаных хлебцах ООО «Династия» под торговым названием Щедрые, теперь дошла очередь и до гречневых.

Все эти хлебцы имеют одинаковую упаковку с отличием лишь в цвете боковых сторон, в гречневых цвет –коричневый. Расфасовка стандартная в упаковки, весом 100 грамм. Количество хлебцов в пачке везде одинаковое по 8 штук (странно, что не 10). Они содержат 18,4% клетчатки.
Изготовлены они по классической технологии, которая позволяет сохранить вкус хлеба и полезные зерна – так заявляет производитель. Хлебцы рекомендованы Санкт-Петербургским ГосНИИ хлебопекарной промышленности.
Гречневые хлебцы я покупаю чаще всего. Хоть они по вкусу и схожи со ржаными, но все равно мне больше нравятся с гречневым вкусом.
Хлебцы тонкие, прямоугольной формы, хрупкие. Поэтому не советую их бросать, ломаются.

На упаковке напечатано много полезной информации:

Дата изготовления указана около бокового шва, а годны они в течение 12 месяцев:

Хоть хлебцы и называются гречневыми, но мука гречневая в составе стоит лишь на третьем месте. Состав хлебцов мне нравится, компоненты все натуральные, без ГМО, искусственных добавок, консервантов и красителей:

Пищевая ценность 410 ккал на 100 грамм продукта.
По фотографиям явного отличия данных хлебцов от ржаных я не увидела:

По вкусу хлебцы мне напоминают сухарики, они такие же твердые и хрустящие. Пожилым людям эти хлебцы я не стала бы рекомендовать ввиду этой особенности.
Если намазать хлебцы маслом сливочным или паштетом, то они смягчаются.
Хлебцы Щедрые гречневые мне нравятся! Советую попробовать!