Отзыв:

Хорошее укрепление ногтей

08.08.2017
Дата: 11.08.2017
Достоинства: укрепляет ногти, делает их красивыми
Недостатки: в составе формальдегида больше допустимой нормы, очень едкий запах

Со средством для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 "Здоровые ногти" я познакомилась несколько лет назад. Ногти мои тогда пришли в ужасное состояние, ломались, слоились, а от постоянного яркого маникюра приобрели ещё и нездоровый желтоватый цвет.

Безрезультатно испробовав несколько средств для восстановление ногтей, мне на глаза попалось средство для укрепления ногтей от Eveline с невероятным названием 8 в 1 "Здоровые ногти". Я скептически к нему отнеслась, ну как может одно средство решить 8 проблем? Производитель заявляет, что может. Что средство поможет при ослабленных, тусклых, тонких, ломких, расслаивающихся, мягких, матовых и неровных ногтях. Здесь конечно становится понятным, что на 8 категорий эти проблемы разделили с натяжкой.

При нанесении только этого средства ногти выглядят ухоженными, приобретают красивый глянет. Цвет на ногтях становится прозрачно-белым. Т.е. можно спокойно лечить ногти, не продолжая ухудшать их состояние цветными лаками и при этом не пугать окружающих видом своих ногтей.

У меня первые результаты стали видны уже через 1-1,5 недели использования - ногти стали белее. Потом они стали крепче и тверже, перестали слоится, ногтевая пластина стала толще. Через месяц ногти было не узнать!

Огромный минус - это жуткий, едкий запах из-за формальдегида. В составе формальдегида выше допустимой нормы (максимально-допустимой нормой считается 0,2%, а в этом средстве его целых 2%). Запах настолько сильный и жгучий, что у меня начинают слезиться глаза. В высоких концентрациях формальдегид считается опасным и очень токсичным веществом. Именно из-за этого мне пришлось почти совсем отказаться от использования этого средства.

На данный момент я очень редко использую это средство, либо, чтобы немного отбелить ногтевую пластину, либо если заканчивается база под цветные лаки использую его как базу.

Средство я могу порекомендовать, так как оно работает, но относится к нему советую с осторожностью.