Отзыв:

Хорошее средство

08.08.2017
Дата: 10.01.2020
Достоинства: Цена, можно при грудном вскармливании, облегчает симптомы геммороя
Недостатки: Не понятно ускоряет ли заживление швов

Свечи "Метилурацил" мне назначил гинеколог. Дело в том, что во время родов у меня случились сильные разрывы, а из-за наложенных швов пошёл сильный внутренний отёк. Боли мучали ужасные, даже лежать было больно. После 5 дневного пребывания в роддоме, уколов обезболивающего и курса индометациновых свечей ситуация не улучшилась. Вот тогда при выписке, мне назначили 10 дневный курс данных свечей.

Упаковка

Упаковка простая, картонная.На лицевой стороне указано название, действующее вещество

Внутри 2 блистера по 5 свечей. У меня к моменту фотографирования осталось 2 последние штуки

Внешний вид и текстура

Форма обычная для подобных средств -торпедообразная, цвет - белый с лёгким кремовым оттенком

По текстуре довольно плотные, удобные в использовании, в руках сразу таить не начинают.

Показания к применению

В инструкции показания к применению довольно ограниченные

Мне же, как я уже сказала, назначали их для ускорения заживления швов. К тому же после родов я столкнулась с ещё одной неприятной проблемой - геморроем. В союзе со швами ощущения были не передаваемые. А тот же Релиф и многие другие препараты от геморроя при грудном вскармливании либо запрещены, либо их применение нежелательно. А вот Метилурацил от геморроя при грудном вскармливании разрешен и безопасен.

Результаты применения

Сложно оценить действие именно этого препарата. Ведь отек сам по себе со временем сходит, нитки рассасываются и боль уходит. Но, думаю, что свечи помогли ускорить этот процесс.
Проблему геморроя они так же облегчели, хоть и не избавили меня от него полностью, но неприятные и болевые ощущения убрали.

Итоги

Как и любое лекарство, не стоит применять этот препарат без назначения врача. Но если вам его назначили, то рекомендую не игнорировать это назначение, эффект есть, а цена доступная.