Отзыв:

Хорошее средство...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.11.2013
Достоинства: хорошо помогает при диарее и рвоте, состав
Недостатки: не всегда ребенку нравится пить сок с непонятной для него примесью

Смекту я частенько давала дочке в совсем нежном возрасте до года. Особенно часто, когда она поползла и начала все тянуть в рот. Естественно, расстройство происходило часто.

Да и сейчас, особенно в летний период часто случается такая проблема как расстройство желудка. Смекта тем и хороша, что ее можно с очень юного возраста и она практически безвредна в отличии от разных таблеток противодиарейных.

Обычно стул начинает по не много налаживаться после пары пакетиков. Я покупаю стандартную упаковку в 10 пакетиков, но как правило использую за один случай расстройства 4-5 пакетиков. Еще на потом остается.

Давать в целом легко. Раньше давала с кашкой, а сейчас развожу какой-нибудь вкусной жидкость типа сока или компота и выпивается на "ура". А чтобы пока ребенок пьет на дно не осела основная часть полезного вещества, пару раз останавливаю дочку и взбалтываю ложкой смесь.

Кстати и при рвоте Смекта хорошо помогает. Нам ее так же рекомендовали во время ротовируса, так как она всю вредность, какая есть в желудке впитывает. Правда, тогда тратится пакетиков больше. Вообщем, давнее и проверенное средство. Всегда есть в нашей аптечке.