Отзыв:

Хорошее мыло по бросовой цене

05.07.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Цена. Аромат
Недостатки: Сушит кожу

Так получилось, что этого мыла я набрала аж четыре штуки! Да и как было не взять, если в Ив Роше, что у нас на улице Ленина, мыло распродавали по 49 рублей? Вот я и набрала на 200 рублей почти, так еще и подарочек получила к покупке=)

Мыло это из лимитированной коллекции зимы 2012-2013 года, когда Ив Роше представил два аромата - Заснеженная мальва и ванильный лимон. Мне вообще второй больше понравился, но мыло с таким запахом не распродавали, а вот с ароматом заснеженной мальвы распродавали.

Радует объем этого мыла - целых 300 миллилитров против обычных 200, в коем Ив Роше выпускает свое мыло. Потому понятно, что мыла хватит очень надолго. У нас оно месяц уже точно в использовании, а может, и больше. Мыло сразу идет с дозатором, у которого имеется ограничитель. Чтобы жидкость не пролилась. Выливается из дозатора небольшая порция пахучего геля, которого достаточно, чтобы обе руки по локоть намылить =) Да, мылится оно просто очень сильно, а запах по всей ванной стоит - сладковатый, немного приторный. И хотя вроде как мыло смывается полностью, запах его остается на коже очень долго.

Мыло очень сильно сушит кожу рук. Вот посмотрела состав - такой же, как у гелей для душа. И если на коже ног или спины это влияние заметно не сильно, то лишь потому, что руки с мылом я мою чаще. Просто за день, с утра до вечера, кожа пересыхает. Как пески в Сахаре. Каждый вечер обильно мажу руки кремом, с утра поднимаюсь с нежной кожей, а к вечеру она опять сухая.

Да. Как мыло это средство справляется со своими функциями и отмывает даже сильный жир с рук! Отмыло оно и налет, который остался от средства для чистки печей и духовок Фаберлик. Но вот оно и внешний жир с кожи вымывает, нужный ей для эластичности и хорошего внешнего вида. Такое ощущение, что руки очень быстро стареют под воздействием этого мыла. А значит, гели от Ив роше так же действуют на нашу кожу, только немного медленнее. Но так же неумолимо и неотвратимо. Не знаю даже, рекомендовать ли вам это мыло - наверное, нужно просто кожу кремом смазывать после каждого мытья рук.

Удивительная Рядом
написал 31 августа 2014 в 18:50

Отредактировано 31.08.2014 в 18:51

Эх, был у меня момент, когда после праздников рождественская лимитка продавалась со скидкой 75%. Заказала - так заказала. Целый ящик мыла пришёл. Собственный ларёк не открыла, но семейство мыло руки какими-то рождественскими пряниками года два, если не больше :))) Мыло "Ив Роше" действительно сильно сушит кожу.