Отзыв:

Для дезинфекции без спирта

05.07.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: подсушивает прыщики
Недостатки: в отзыве

Конечно, я для дезинфекции использую спиртовые спреи Эйвон, но не всегда их использование оправданно - на работе, например, представляете, сижу и опрыскиваю помещение Гранатом с манго? Не комильфо. Поэтому ядавно искала что-то маленькое, действенное и недорогое, что вообще можно с собой брать. Салициловый очищающий экспресс-лосьон для лица попался мне совершенно случайно - Эдельстар объединилась с Фаберлик, и я впервые узнала такого производителя. Косметика распродавалась, и я решила взять пару лосьонов на пробу.

Он, наверное, обеззараживает - все-таки салицилловая кислота в сотаве, но я не вижу особенного эффекта, наверное, потому что привыкла к тому, что спирт, например, ранку щиплет. Лосьон же по ощущениям как вода - без запаха, без цвета, разбрызгивается из пульверизатора. Упаковка очень напоминает духи - ручку, она маленькая и удобная для женской сумочки.

Думаю, на экстренный случай такой лосьон пригодится - бывают же не только ранки, но и прыщики, которые некстати лезут на лице, - лосьон их подсушивает слегка, так что для этого он точно сгодится!