Отзыв:

Хорош, но не панацея от всех бед...

04.04.2014
Дата: 07.02.2015
Достоинства: Матирует кожу, быстро впитывается, выравнивает тон
Недостатки: Не увлажняет и нее питает кожу

О корейской косметике Mizon много слышала, и даже начала знакомство.
А именно гель - скатка для лица.
Также решилась я и на крем для лица, выбор пал на крем с экстрактом улиточной слизи 92% Mizon All in One Snail Healing Cream.

Приобрела я небольшой туб 35 мл., на пробу.В интернете, по цене 70 грн.
Характеристика крема - универсальный.

Консинстенция крема - как гель, и по цвету тоже - нейтрально белый. Не сказала бы, что крем тянется, или же какой - то слизеобразный. Обычный гелеобразный, как мазь какая - то. Крем легкой текстуры, не плотный.

Улитками не пахнет, я бы сказала - отсутствует вообще либо какой запах.
Кремом пользовалась 1 раз в день - утром, чуть дальше напишу почему. Крем впитывается моментально, не нужно ожидать, втирать - пару похлопываний и все, уже наношу тональный крем. Кожа после крема не блестит. В большинстве случаев после - тональный что - то и наносить перестала.

Крем мне понравился, че уж тут таить, но немного о себе:
- кожа склонна к сухости;
- никаких проблем нет - угрей, сыпи и пр.;
- рубцов на лице нет;
- возраст 29 лет., видимых морщин нет, ну может первые мимические в районе глаз и лба;
- иногда покраснения после контакта с водой.

После применения кожа лица - матовая, ровная, тон выравнивается, а именно кожа становится светлее, покраснения мелкие отсутствуют напрочь (после нашей "воды с ржавчиной" появляются).Очень рационален в использовании, наношу совсем не много.

Однако, производитель, чуть преувеличивает описывая свой товар, а именно :
1) Крем интенсивно питает, сохраняя влагу в коже - ну не увлажняет он кожу совсем, он матирует - да, выравнивает тон, но уж никак не увлажняет. даже на сайтах пишут о характеристике продукта, что можно дополнительно пользоваться увлажняющими кремами, а именно поверх наносить. если крем недостаточно увлажняет. Так и укажите - матирует кожу, что тоже очень даже ничего. Поэтому вечером на свое лицо я наносила жирную Nivea для увлажнения кожи, потому как утром и вечером улитки - никакого увлажнения, а только сухость в течении дня. Тем более в зимний период.

2)Эффективно борется с процессом старения - ))) ничего, наверное кроме скальпеля не борется со старением, есть еще у людей "генетическая склонность" в 40 лет. отлично выглядеть, а именно кожа лица в идеальном состоянии.

3) Обеспечивает интенсивное обновление и восстановление при следующих проблемах: акне, расширенные и открытые поры, угревая сыпь, послеродовая пигментация, возрастные пятна, шрамы после операций и т. д. - ну уж тут ничего сказать не могу, кроме как - ну что может убрать рубцы на лице, как по мне так никакой крем уж точно.

Куплю ли я снова этот крем - да, понравился.

Отзыв основан, на личном опыте и мнении, если уважаемый читатель не согласен - пиши комментарий. С большим удовольствием подискутирую, и выслушаю Ваше мнение.