Отзыв:

Холодец мне понравился не особо

22.10.2013
Дата: 05.07.2022
Достоинства: Особых плюсов не нашел
Недостатки: Вкус, качество
64 руб. 99 коп.

Уже писал как-то про неплохой студень из свинины «Моя цена», который периодически покупаю в «Магните». Сегодня решил попробовать «Домашний» холодец от Степанова. Производитель тот же, что и выпускает студень, но фасовка, упаковка и состав немного отличаются.

Упаковка представляет собой пластиковую коробчонку, сине-желтой расцветки и емкостью двести пятьдесят грамм (на пятьдесят грамм меньше чем у студня, при этом цена немного выше – шестьдесят четыре рубля девяносто девять копеек). Состав схожий со студнем, но кроме свинины, в него входит говядина (на вкус не почувствовал совсем), да и вкусовых добавок побольше.

Срок хранения: шестьдесят пять суток. Изготовитель: ООО «Степанов», город Курган.

Соотношение мясной массы к жировой, на взгляд, где-то 0,8 к 1,2 (все это примерно).

На вкус холодец понравился меньше чем студень. Если в последнем мясо чувствовалось, то в холодце оно вроде, как бы и присутствует, но ощущается совсем слабо. Впечатление больше, что ешь охлаждено-замороженный бульон. Справедливости ради, скажу, что и студень, купленный на прошлой неделе, тоже был хуже, чем в предыдущие разы.

В общем, холодец мне понравился не особо, наверное, больше покупать не буду.

Natala99
написал 5 июля 2022 в 22:18

ну если чисто внешне оценивать этот продукт, то выглядит всё очень прилично и аппетитно. Думаю что и на вкус холодец должен быть приличным)))))))))

thinker
написал 6 июля 2022 в 10:17

До снятия пробы тоже так думал (