Отзыв:

Хочу продолжения "Царства" !

16.08.2014
Дата: 19.08.2014
Достоинства: Актеры, музыка, сюжет
Недостатки: Очень короткие серии.

Хотите перенестись в середину 16 века? Стать участником придворных интриг, заговоров? Хотите окунутся в мир тайных предсказаний Ностардамуса? Да? Тогда следует посмотреть сериал "Царство".
Его действие происходит во Франции, при дворе короля Генриха ІІ. Совсем молоденькая Мария, королева Шотландии (ак. Аделаида Кейн), приезжает ко двору, что бы выйти замуж за дофина Франциска (ак. Тоби Регбо). И все бы было хорошо, если бы не предсказания Нострада́муса о том, что Франциск погибнет из- за Марии. И все бы не чего, если бы в Марию не влюбился бастард Генриха - Себастьян (Баш)(ак. Торранс Кумбс). А если добавить, что Баш не только красив, харезматичен, отважен и справедлив, то можете себе представить состояние Марии (а ей всего навсего 15 лет). С одной стороны - любовь в Франциску и пророчество, которое предвещает смерть любимого. А с другой стороны сильный, надежный Себастьян. К слову сказать, Франциск больше похож на избалованную барышню. Слишком, как по мне слащав.
Интересно наблюдать за кознями Екатерины Медичи (жены Генриха). Она представляет собой образец придворной интриганки. Никогда не знаешь, что она сделает дальше.
Весь сериал смотрится на одном дыхании. Сюжетные линии настолько хитро сплетены (любовь, предательство, интриги, долг, дружба), что порой просто невозможно предсказать последующие события. Каждая серия заканчивается на самом пике события, так что вольно или невольно ждешь следующую.
Отличное музыкальное сопровождение, которое только усиливает атмосферу таинственности, жертвенности и интриги. Прекрасная операторская работа. Отличный актерский состав. Что еще нужно, что бы смотреть с удовольствием?
А костюмы? Женские костюмы вообще верх изящества и совершенства.
Писать о этом сериале можно много. Но главное, что он продлен и СКОРО выйдет следующий сезон. Хочу поскорей увидеть продолжение "Царства"