Отзыв:

Халва вкусная, но хранят её неправильно

17.06.2014
Дата: 17.05.2017
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Масло на фантике
55 рублей за 300 г

В Фикс Прайсе я нередко покупаю конфеты. Недавно на глаза мне попалась халва. Почему-то я решила, что она глазированная, в шоколаде, наверное, потому что ранее часто видела только глазированную халву в фантиках. Купила, потому что обожаю халву в шоколаде.

Упаковка такая же, как у всех конфет в фиксе – прозрачный пакет без рисунков. На нем имеется наклейка с указанием названия продукта, производителя, состава, пищевой ценности, все то, что обычно пишут на этикетках.

Все конфеты в индивидуальных фантиках светло- и темно-коричневого цвета.

Масса конфет – 300 г. Калорийность – 495,88 ккал/100 г.

Условия хранения – 15-21 градус. В магазине температура явно выше 21-го, особенно летом, так что, не советую покупать халву в жару. Дома я её храню в холодильнике.

О температуре я заговорила не зря. Когда я вскрыла пакет, обнаружила, что фантики покрыты маслом. Из-за этого очень неприятно брать их руками. Видимо, от высокой температуры халва внутри выделила масло, и часть его вытекла наружу. А, возможно, маслом ни были запачканы во время упаковки. Как бы там ни было, это не очень приятно. А в холодном виде масло на фантиках почти незаметно.

Фантик запечатан со всех сторон и вскрывается неудобно, проще разрезать его ножницами.

И вот, распечатав обертку, я обнаружила не очень приятного вида брусочек халвы. К моему удивлению, на ней не было глазури. Вообще, это странно, что халву разделили на мелкие брусочки и завернули в фантики. Обычно халва продается большими кусками. Ну да ладно, сделали нестандартно.

Ко вкусу халвы у меня претензий нет. Обычная подсолнечная халва, сладкая, мягкая, довольно сильно крошится. То есть, не отличается от привычной халвы в больших брусках.

Рекомендовать буду, т.к. вкусно. Но летом покупать все-таки не советую из-за несоблюдения условий хранения.