Отзыв:

Всё коту масленица! Блинчики - быстро и вкусно

17.06.2014
Дата: 16.02.2017
Достоинства: Вкусно, удобно
Недостатки: Вкус с небольшой кислинкой

Блинчики я люблю, а вот печь их – не очень, т.к. времени на это уходит очень много. К счастью, сейчас множество полуфабрикатов – готовых блинчиков, которые можно купить и не париться у плиты.

Иногда покупаю в Магните быстрозамороженные блинчики «С пылу с жару». Они без начинки, так что, простор для творчества открыт. Можно их употреблять и просто макая в варенье или сгущенку, а можно завернуть в них начинку.

Масса упаковки - 360 г. Упаковка – пакет, раскрашенный яркими красками. Красивый и привлекательный.

Блинчики в пакете хорошо видны, т.к. он прозрачный.

Выглядят блинчики очень аппетитно – они идеально круглой формы, румяненькие, с множеством дырочек.
Состав, указанный на обратной стороне упаковки, хоть и не полностью натуральный, но не может не порадовать. Из химии только лимонная кислота и разрыхлитель (гидрокарбонат натрия).

Блинчики можно приготовить тремя способами. Собственно, это даже не приготовление, их достаточно разогреть. Я это делаю в микроволновке. Но можно также использовать духовку или сковороду.

Продаются блинчики замороженными, твердыми. Разогревать их можно сразу, вынув из морозильника. Я обычно после того, как принесу блины из магазина, не кладу их в холод. Они лежат в комнате несколько часов. Хоть блинчики и оттаивают, но если их не разогреть и свернуть, они сломаются.

А после разогрева они становятся мягкими и легко сворачиваются в трубочку.

Разогреваю при мощности 700 Вт 1,5 минуты (3 блинчика).

Вкус блинов «С пылу с жару» с небольшой кислинкой, я думала, что тесто дрожжевое, но в составе нет дрожжей.

Блинчики не очень тонкие, мягкие и нежные. Со сгущенкой – объедение.

К покупке рекомендую, если вы любите блины, но не любите их готовить. Блинчики «С пылу с жару» вкусные, красивые, их удобно и быстро готовить, одним словом – удовольствие!