Отзыв:

Гранат и грейпфрут. Ароматный спрей для тела

22.09.2017
Дата: 04.03.2024
Достоинства: Сладковатый, освежающий аромат.
Недостатки: На любителя.
224 руб.

Спреи Эйвон покупаю довольно часто.
Многие, кто пробовал эти ароматизированные водицы, не совсем нашли им применение. Дело в том, что позиционируются они как ухаживающие лосьоны для тела. На деле же это просто водичка со спиртом, которой придали вкусный аромат.
Если распылять на кожу, то приятный аромат сохранится на некоторое время, однако, ухаживающего эффекта от лосьонов-спреев Эйвон ждать не приходится. Как же использую эти средства?

Во-первых, это очень приятный ароматизатор для дома. Освежители, если они не водные, я не слишком люблю. Ароматизаторы для комнат, которые постоянно источают аромат, тоже, ведь они дают стойкий запах, который слышен всегда. От этого очень устаешь. Все эти средства мне заменяют спреи от Эйвон. Конечно в них присутствует нотка спирта, спирт чувствуется в самом начале, потом выветривается. Меня это не слишком смущает, спирт уходит, легкий аромат остается. При этом, он не слишком стойкий, не успевает надоесть и не вызывает головную боль.
Распыляю перед приходом гостей, например. Или просто для себя. Предпочитаю фруктовые ароматы, именно с нотками фруктов в данной серии как раз много.

Заодно, так как средство содержит значительную долю спирта, могу что-то протереть и продезинфицировать. Протираю порой поверхности, а аромат остается на какое-то время. Также по настроению освежаю постельное белье или шторы. Использую в туалете.
А иногда, если аромат нравится, применяю и вместо духов, например, дома. Легкий аромат сохраняется на одежде, но не кажется слишком навязчивым и тяжелым, как туалетная вода, которую дома использовать хочется далеко не всегда. Так что свое применение этим средствам я нашла.

Спрей "Сицилийский закат" обладает выраженными фруктовыми нотами. Он яркий. Поначалу спиртовой. Затем кисло-сладкий.
Аромат односложный, простой. Но бодрящий, задорный. На любителя фруктовых, "компотных" и очень простых букетов.

Он не слишком стойкий. Но для спрея нормально.
Меня не слишком впечатлил, он во многом похож на другие подобные средства марки. В нем нет чего-то особенного, уникального. От граната в сочетании с грейпфрутом ждала чего-то более интересного. По факту, просто кисленько-сладкая водичка. Для комнат нормально. Но аромат посредственный.
Куплю ли повторно, не знаю. Есть новинки, которые буду пробовать, а этот просто ничем не зацепил.
Покупала за 224 рубля на маркетплейсе. В каталоге, у представителя компании стоит чуть дешевле.