Отзыв:

Есть ли смысл в этих возрастных ограничениях? Просто легкое увлажняющее средство

22.09.2017
Дата: 10.01.2018
Достоинства: Увлажняет, легкая текстура. Состав.
Недостатки: Громкие обещания, нет указанного омолаживающего эффекта. Странный запах.
150 руб.

Сыворотка "Рецепты бабушки Агафьи" стоила очень недорого, около 150 рублей, конечно я решила не проходить мимо этого средства и приобрести на пробу. Описание и состав мне приглянулись и я решила не обращать внимания на возрастные ограничения, которые указаны на коробке. 35-50 лет, таков возрастной диапазон, обозначенный изготовителем. Не думаю, что в таком простом средстве есть что-то, что подходит исключительно этой возрастной группе и категорически не подойдет людям моложе. Да и разброс достаточно обширный. Я решила купить, не обращая внимания на эту рекомендацию.

Упаковка очень достойная, флакончик небольшой, уложен в дополнительную коробочку, на которой масса информации, рекомендации по применению и подробное описание.

Флакон изготовлен из темного стекла. Объем 30 мл.
В качестве дозатора нам предложена пипетка, это интересно и в целом удобно, хотя есть небольшой недостаток - когда содержимого остается совсем немного, пипетка уже не достает его, так как не доходит до дна бутылочки.

Но это конечно не такие значительные неудобства, правда приходится приложить некоторые усилия, чтобы вынуть остатки, выкидывать тоже жалко.

Состав:

Столько всего, даже удивительно для такого недорогого продукта. Правда использована любимая формулировка некоторых марок: "вода с включениями...", иными словами, компоненты вовсе не идут в составе в порядке убывания их количества, а просто указываются как растворенные в воде, а уж в какой концентрации, одному составителю рецептуры известно.

Описание ну очень заманчивое. Как тут не купить?!
Но конечно изначально понятно, что чудес не бывает и морщинки не разгладятся, но написано красиво и многообещающе.

Далее следует не менее красноречивый рассказ о свойствах и безопасности сыворотки:

Аромат выраженный и немного странный. Я не скажу, что он противный или отталкивающий, но правда какой-то со странностями, вроде растительный, но в то же время синтетический, даже немного напоминает резину или что-то вроде этого.

Консистенция жидкая, приятная. Наносится и распределяется очень легко. Может использоваться как самостоятельный уход, так и под крем. Я бы сказала, что летом вполне достаточно только ее, а вот зимой вполне можно поверх нанести более плотный крем.

Увлажняет. Приятные ощущения после использования, но конечно никакие морщинки не разглаживает и в целом не сделает кожу более молодой и свежей, чем она есть (время вспять не поворачивает).
Не могу назвать ее плохой и бесполезной, просто легкая, увлажняющая. И на мой взгляд, вполне подойдет для любого возраста и ограничения считаю не совсем точными, думаю, они вообще ни к чему в данном случае, никакого антивозрастного эффекта нет, просто приятное легкое увлажнение.

ckromniachka
написала 11 января 2018 в 12:02

Начало состава мне нравится) Не пойму тоже, почему ограничения по возрасту..

marina65
написала 11 января 2018 в 20:55

Что за категория с 35 до 50 лет? Чем они мотивируют? Репродуктивный период и климактерический не имеют таких границ, как-то странно производитель выставил ограничения?

SilverMoon
написала 12 января 2018 в 07:16

Вот и я о том же, разброс такой - 35 и 50 лет. По-моему, просто хотели придать вес средству, позиционируя его как антивозрастное, но при этом не хотели сильно урезать рамки, чтобы целевую аудиторию не слишком сокращать.