Графика
Отзыв:

"Господин Петя Иванов!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: старая сказка на новый интересный лад, яркие цвета, отличная озвучка
Недостатки: нет
Графика

Мне очень понравилась идея для далекого 1958 года даже может и дерзкая именно так переиграть старую сказку на новый лад. И получилось то весело, с юмором, и очень красочно.

А фраза "Господин Петя Иванов" просто крылатой стала в своем роде.

Образ Пети мне понравился. Он хоть и пионер, но допускает какую-то ну не то что бесшабашность, но своеволие. не обнаружив в кассе билетов, точнее найдя ее закрытой, он не теряется. И как обычный мальчик, у которого есть тяга к приключениям (а не как пионер), он все таки решается пролезть через дыру в заборе. То есть тотальной правильностью человек не страдает.

Красная шапочка до безобразия наивна, хотя и внешне само очарование. Ну как тут Пете не решиться спасти ее от лап волка, ведь у нее ума-разума совсем мало.

Если говорит о том, как мультик нарисован, то тут если бы можно было поставить 10 баллов, их бы и поставила. При чем при всей этой яркости цветов, все изображено очень гармонично, глаз не режет. И озвучка прекрасная. Голос Пети такой живой, мальчишеский, зорной. Его интонации веришь. Да в принципе и все остальные персонажи озвучены отлично.