Графика
Отзыв:

Ежик Бобби: Колючие приключения оказались средненького качества

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.10.2017
Достоинства: ну ребенку понравилось и слава богу
Недостатки: графика, мало юмора, какой то сумбур сюжете
Графика

Мультфильмы, когда у тебя ребенок младшего школьного возраста, становятся частью жизни. Соблазнившись на яркий постер в кинотеатре, я не сразу сообразила, что Ежик Бобби: Колючие приключения это китайский мультик. Только потом, когда уже посмотрели, я поинтересовалась страной - "производителем". На момент премьеры отзывов про него практически не было. Дочери в целом понравилось, но вот не графику очень среднего уровня даже она заметила и сказала, что надеялась "мультик будет красивей".

Сюжет явно стремится к оригинальности,иначе чего бы наделять животное амнезией. Если в 2 словах, то еж забыл, что он еж, естественно потом его просветили. Но некоторое время он думал, что он - птичка. А тут злые люди, которым мешают ежи, потому что разносят заразу. А еще симпатичная кудрявая ежиха ( вы видали таких то еще зрелище). В общем, гремучая смесь всего и сразу.

При этом сам ежик Бобби еще тот позер и задавака, если судить по его поведению до потери памяти.
В общем, в одном замечательном местечке живую ежи и не тужат. Как белки скачут по деревьям и собирают фрукты. После этого сложновато возвращать ребенка в суровые реалии матушки-природы. А там еж на самом деле подслеповатое чудо, которое не очень склонно к промышленному альпинизму и жрет лягух с мышами.

В общем, самый-самый Бобби схватился врагом, шмякнулся головой и забыл, кто он есть. Нашел чувака голубь ( птица, как известно, тупая). Поэтому, ни чего странного в том, что голубь стал убеждать в его (ежа) пернатости.

Мультик из разряда - всего понемногу. Тут и амнезия, и любовь, и самоопределение заново, и борьба против общего врага. Юмора откровенно мало. Нет мимических приемов, когда без реплик смешно от гримас героев, А то чего нам перевели, "смеяться после слова лопата". Графика - не фонтан. Фрукты на деревьях покрыты какой то резьбой и есть ощущение, что они...карамельные? Кто их вообще рисовал?

Словом, если дочке прокатило, потому что она ребенок, ее повели в кино и уже ура, то я вот была в недоумении, за что я заплатила? Как по мне, за это нужно было еще и скидку дать. Не ходите в кино, смотрите дома.