Отзыв:

Недорогая "молодящая" штучка..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.01.2017
Достоинства: цена, гладкая и приятна кожа, можно на ночь использовать, хорошо впитывается
Недостатки: когда много бактерий попадает в средство - мутнеет

Гель Novosvit Гиалуроновая кислота и коллаген ( его так же называют и аква-гелем, и сывороткой Новосвит с гиалуроновой кислотой) для меня оказалась очень приятной находкой. Кажется сейчас на этой самой гиалуроновой кислоте все помешались. Косметика, самая разная - идет с этой кислотой, при чем как от довольно дорогих вариантов, так и до более чем доступных. Вот, например, я про гель из Фикс Прайс писала. Кто бы мог подумать, но такое средство можно купить даже за 50 рублей.

Разумеется, не нужно надеяться, что вечером намажешься и к утру тебе снова "осемнадцать" лет. Но улучшения по состоянию кожи есть, это хороший вариант для увлажнения лица, чтобы оно было гладким, приятным, на такое и косметика лучше наносится.

Данный аква-гель Новосвит оказался интересным средством. Впервые вижу такое, чтобы капалось на руку из пипетки, да еще с рекомендациями - не прикасаться к ней пальцами. Это сделано не просто так. Видимо состав действительно более натуральный, и если прикасаться пипеткой к коже, то на ней останутся бактерии, а они уже попав в сам гель, начнут там размножаться и испортят продукт. это уже второй флакончик сыворотки Новосвит, так что с уверенностью могу сказать, что действительно, чем дольше средство стоит, тем оно становится более мутным и даже какой то другой запах становится. Так что со вторым флаконом я стараюсь выполнять эту рекомендацию.

На коже аква-гель Новосвит с гиалуроновой кислотой ведет себя хорошо. Распределяем пальчиками, и уже через несколько минут он впитывается, лицо приобретает гладкость дополнительную. Наносить косметику сверху хорошо. При чем аква-гель Новосвит можно наносить как утром, так он хорошо пойдет и как вариант по уходу за кожей в ночное время.

Конечно, если почитать состав, то понятно, что гиалуроновой кислоты, точнее ее производных, не так то там и много, но опять же цена в чуть более 100 рублей за такое средство - ну совсем недорого. Читала недовольные отзывы про Либридерм, дескать за такие деньги купили, а толку что то мало. тут по крайней мере по деньгам и эффект. А для меня он даже скорее более существенный. Так что советую приобрести. Меня вообще косметика Новосвит заинтересовала, приобрела и гель для умывания,хочу еще что то поискать. Отечественное, и вполне неплохое оказалось.