Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Годно не только для техники этого производителя!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.06.2023
Достоинства: качество; эффект; расход
Недостатки: цена
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Этот дачный сезон оказался весьма дождливым, а это означает то, что триммером бензиновым P.I.T. P73102A приходится свой участок 20 соток косить гораздо чаще. Так, как в нём 2-х тактный мотор и для его питания используется смесь 92 бензина и масла 2 тактного, то ещё в том году купил это масло.

Обошлось оно мне тогда в рублей 500 за 1 литр. Оно обычное, минеральное красного цвета. При этом сама упаковка имеет мерные линий с шагом 100 мл. Но я ориентируюсь на глаз. Получается так, что на 1 литр бензина нужно примерно 20 мл этого масла. Главное хорошо взболтать, а потом уже лить эту смесь в бензобак вашего триммера.

На удивление на этом масле мотор работает более тихо и меньше выхлопа при работе если сравнивать с другими маслами. Стоит оно правда дороже, но и чувствуется то, что сам двигатель работает лучше и как бы не мучается. С тем же Лукойл этот же триммер работал более нервно и плюс ко всему с выхлопной вытекало чуток масла. А с этим всё ровно и надёжно. Но если этого масла добавить чуток больше, то дымность может быть.