Надежность
Отзыв:

Гибкий шланг для душа: Быстрый в установке, красивый и недорогой

01.01.2014
Дата: 07.01.2022
Достоинства: Цена, внешний вид, быстрая замена
Недостатки: Надежность под вопросом. Страна производитель на упаковке не указана
Надежность

Замена шланга душа не входила в наши планы, однако жизнь без сюрпризов скучна. Из-за разрыва в пластиковой трубке внутри шланга вышел из строя смеситель для ванной. Покупали его год назад. Страна производитель - Китай. Решили тогда не ждать, когда в продаже появится сантехника европейских производителей, взяли китайское оборудование. В результате "аварии" хромированная металлическая оплетка разошлась и ремонту не подлежала. Купили на замену новый шланг для душа в блистере SPL.

Цена не сказать, что дорогая, всего 325 рублей. Правда в интернете точно такой же шланг можно взять и за 200 целковых. Конечно, выгоднее покупать в онлайн-магазине. Несмотря на внешнюю красоту, а шланг смотрелся довольно привлекательно, информация о нем вызвала некоторые сомнения. В частности, на упаковке не было названия фирмы-изготовителя. Указан только бренд "SPL", хотя в виртуальной продаже такой аксессуар для сантехники представлен как изделие немецкой компании Profactor Armaturen GmbH. Между тем, на Озоне страной - изготовителем этого элемента к смесителю названа Китайская Народная Республика, в чем собственно я и не сомневалась, исходя из цены этой покупки.

На обороте блистера указаны технические данные, включая информацию о двойной оплетке, длине, а также размере гайки-конуса (1/2" х 1/2"). Длина такой детали для душевого оборудования как шланг - 1, 5 м. Гарантия дана сроком на один год. При этом, производитель в аннотации к товару уточняет, что он подходит как к российским смесителям и лейкам, так и импортным.

Хочу также добавить, что установка такого аксессуара к смесителю не составляет сложности. Буквально за пару минут муж заменил поврежденный шланг SPL на новый, закрепив гайки с уплотнительными кольцами с одной стороны к отводному патрубку душа, а с другой - к душевой лейке. Её мы не стали менять, "старая" лейка отлично подошла к новому шлангу по цвету и размеру.

Это типовой гибкий хромированный шланг для смесителя, состоящий из таких элементов, как:

1.внутренняя мягкая трубка из ПВХ, по которой вода поступает от смесителя к лейке;

2.наружная гибкая оплётка из нержавеющей стали, покрытая хромом. Она защищает мягкую трубку от механических повреждений;

3.накидные гайки на концах, с помощью которых происходит подсоединение к смесителю и лейке.

На момент написания отзыва прошло более месяца. Пока полет нормальный, посмотрим что будет дальше. Поскольку редактировать текст не представляется возможным, в комментариях к отзыву добавлю, если с шлангом произойдет какой-либо форс-мажор. Однако не теряю надежду, что он случится не скоро.

Tangram
написал 7 января 2022 в 19:19

Почему предпочли покупку оффлайн, если онлайн цена существенно ниже?

написала 8 января 2022 в 08:49

Мы редко пользуемся интернетом для покупок. Есть причины.

Briz
написала 7 января 2022 в 20:27

Вот тоже всегда хочется написать отзыв на новый товар, а ведь все же интереснее, как шланг будет чувствовать себя через 3 года. Так что хорошо, что можно еще один отзыв написать.

написала 8 января 2022 в 08:51

Это да, но еще лучше, если была бы возможность редактировать отзыв. Даже в отношении ошибок в тексте.

galka2767
написала 8 января 2022 в 09:40

Сантехника сейчас особенно некачественная, часто ломается и выходит из строя. Пытаюсь сильно горячую воду не выпускать, от нее и все проблемы

написала 9 января 2022 в 09:51

Скорее всего это от горячей воды. Надежность таких изделий в наше время вызывает на самом деле вопросы((

goldfish
написала 9 января 2022 в 17:40

с виду качественный, тоже докупала отдельно в прошлом году

написала 11 января 2022 в 12:55

Да, на внешний вид вполне нормальный шланг. Пока жалоб нет, постучала по столу))

Север
написал 11 января 2022 в 11:33

Симпатичная и практичная вещь! Полезный отзыв.

написала 13 января 2022 в 07:32

Это точно. Без душевого шланга помыться хорошо не получится))

Александр Терновой
написал 13 января 2022 в 19:03

Хорошо, что можно купить сменные части, не меняя смеситель целиком. Тот же гусак и саму лейку для душа, а также краны, тоже можно отдельно поменять:))

написала 15 января 2022 в 08:29

Это да, мы лейку для душа к старому смесителю покупали отдельно.

СебеНаУме
написала 27 апреля 2022 в 18:52

Пусть уж работает/отрабатывает! Нынче любая покупка лотерея, что в продуктах, что из аксессуаров сантехники.

написала 27 апреля 2022 в 22:14

Все верно. Везде и всюду лотерея.

Masterpiece
написала 23 июля 2022 в 21:19

Внешний вид приличный и цена недорогая. Даже, если и раньше срока выйдет со строя, то не так обидно.

написала 26 июля 2022 в 07:04

Это точно. Стоит недорого, не так жалко денег.

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 21:20

О, буду иметь в виду - у меня как раз шланг прохудился, займусь покупкой в ближайшее время (может быть, такой же закажу).

Pomposhka
написала 25 ноября 2023 в 14:50

Тоже предпочитаю наличную оплату, и покупки оффлайн, онлайн трачу заботанное в интеренете

написала 29 ноября 2023 в 21:27

Чувствую, в ближайшем будущем наличкой не придется рассчитываться((