Отзыв:

Геля много, толку мало

05.07.2013
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Состав, эффект

Для бани мама попросила меня заказать в эйвон большой гель для душа - летом баня топится ежедневно, и гель расходуется очень быстро! А уже позже мама сказала мне, что обычными гелями пользоваться больше не может. Так как они просто очень сильно сушат кожу, так, что она шелушится. Теперь гель расходуется меньше на одного человека точно, и бадья объемом 750 миллилитров теперь закончится к Новому году, возможно.

Гель для душа Avon Senses "Тропический лес" продавался в очень большом объеме за 149 рублей по цене каталога всего, потому и захотелось купить этот дешевый гель. Но в общем-то купили жидкость для мытья чего-нибудь в огромной бутылке, потому что у меня и мамы лезет буквально кожа после геля (папа и брат не жалуются), и это даже в мягкой деревенской воде, которая кипятится в баке над печкой! Это о чем-то говорит, раз уж даже такая вода не смягчает Гель для душа Avon Senses "Тропический лес".

Он сейчас в новой упаковке идет - все данные, которые хочется о нем узнать, на обратной стороне не геля, а этикетки с названием. Мало того, что они мелко написаны. Так теперь их еще из-за геля тяжелее рассмотреть. Прячут-прячут в эйвон состав средств подальше от потребителей, видимо, есть, что скрывать.

В составе обнаружила лаурилсульфат натрия и отдушку, которые как раз могут вызвать аллергию. Не нашла ни одного какого-нибудь экстракта или еще чего-то хоть сколько-нибудь полезного в этом геле - одна химия, причем названия у веществ заковыристые!

Да, запах очень приятный, сильный, резкий даже немного. Пахнет тропическим лесом, не спорю, пахнет так хорошо, что даже не верится, что это гольная химия. Пенится гель очень сильно, смывается тяжело. Пробовала в нем вещички простирнуть руками, так пять раз выполаскивала гель, и то, мне кажется, он так и остался в вещах. Так что судите сами, как нужно от него отмываться, чтобы на коже это вещество не осталось.

Без крема после геля можно запросто облезть - кожа шелушится и чешется. Покрывается белой корочкой, как будто перхотью. Так что я не рискую им больше пользоваться, тут и крема с противоаллергическими препаратами не напасешься!