Отзыв:

Где я храню руководства, зарядники и прочие мелкие предметы

19.07.2020
Дата: 20.01.2024
Достоинства: Вместительные и надежные коробки, хорошо продуманы детали, есть металлические ребра жесткости и углы на крышках
Недостатки: При большой нагрузке могут слегка деформироваться (но не существенно)

Если в далекие времена я не скупила весь ассортимент магазина Икеа, то это явное упущение: мне там многие вещи нравились. Сейчас у меня дома сохранились остатки "былой роскоши" - от банок для специй IKEA до полноценных шкафов.

Коробки "Кассет" от IKEA я брала в разное время и под разные полочки, поэтому они у меня разных размеров и цветов. Но в конце-концов они очутились на одной полке шкафа, причем забила я их всякой ерундистикой по самую крышку. Обратите внимание, как под ними прогибается полка шкафа (кстати, здесь на фото шкаф не икеевский, у икеевских полки выдерживают гораздо более серьезную нагрузку).

В икеевские коробки "Кассет" влезает всё, что норовит осесть на горизонтальных поверхностях и открытых полках. Я храню там руководства от домашней техники, квитанции и прочие некритические документы. Еще одна коробка полностью забита разными очень нужными проводами, зарядниками, платами от компьютера и т.д. В маленькой коробке хранятся более мелкие вещи, которые норовят оккупировать всё открытое пространство.

Обратите внимание на вместимость коробок. Вот эта, с руководствами, весит 8 кг (я ее специально взвесила перед написанием отзыва). Наверное, в коробке с проводами и того больше. Поэтому внешний вид у коробок немного кургузый. Стенки деформировались, но меньше, чем могли бы при такой нагрузке. Поэтому оценку за внешний вид не снижаю (равно как и за царапины на корпусе): эксплуатировала я их в хвост и в гриву, а они не обязаны выносить такое издевательство.

Ничего от этих коробок не отвалилось, и сильно они от такого обращения не пострадали. Каждая коробка продавалась в плоском виде, и к каждой прилагалась своя инструкция по сборке. Собранная коробка выглядит компактно, нигде ничего не топорщится и не мешает.

Больше всего меня порадовали металлические детали. Углы крышек обиты металлом, который позволяет коробкам удерживать свою форму при большой нагрузке. Край крышки тоже металлический (что позволяет ей не деформироваться). Есть два кармашка для бирок и надписей (и, кажется, даже где-то валялись готовые икеевские бирки).

Еще раз убеждаюсь, что дизайнеры компании IKEA прекрасно продумывали приспособления для хранения самых разнообразных вещей. Вспомним хотя бы держатель для тарелок IKEA "Ратионель", который плотно фиксирует стопку тарелок и не дает им съезжать. Или функциональный мешок для белья IKEA "Элль", который в сложенном состоянии можно загнать в любую щель между шкафами и стеной.

В общем, всё предусмотрено для удобства человека. Вот и коробки надолго поселились в моих шкафах: с момента последнего ремонта прошло уже больше 15 лет, и кроме небольшой деформации, ничего с этими приспособлениями не случилось. Так что никаких других решений я пока искать не буду: сейчас такую надежную и долговечную вещь еще придется поискать.

thinker
написал 20 января 2024 в 21:31

Симпатичные!

написала 21 января 2024 в 11:52

Это правда. Привлекательный внешний вид и хорошая функциональность.

Lily22
написала 21 января 2024 в 03:15

да, такие коробки пригодятся для хранения разных бумаг и инструкций от техники

написала 21 января 2024 в 11:53

И не только руководства. Разные провода, диски, квитанции, канцелярку, мелочи для кухни... что угодно.

krasnaya28
написала 21 января 2024 в 11:07

Крутой чемоданчик. Нам, провинциальным шопоголикам, ИКЕА и в хорошие времена была недоступна, ни одного магазина в городе не было. А уж теперь...

написала 21 января 2024 в 18:21

А уж теперь и нам она недоступна. Так что приходится для покупки полезных бытовых штуковин изыскивать другие варианты.

SilverMoon
написала 21 января 2024 в 11:20

Удобно. Тоже подобные использую для хранения мелочей, чтобы они хаотично не валялись.

написала 21 января 2024 в 18:22

Вот и я там храню то, что иначе загромождало бы все горизонтальные поверхности. Всякая мелочевка, бумага и т.д.

ek9345
написал 21 января 2024 в 13:09

Отличные коробки.

написала 21 января 2024 в 18:22

Это правда. Мне нравится такой способ хранения.

написала 21 января 2024 в 13:15

Обожаю такие коробочки, очень помогают организовать храние вещей в доме.

написала 21 января 2024 в 18:22

Я тоже оценила прелесть таких коробок, когда наконец убрала в них то, что валялось по столам и прочим поверхностям.

СебеНаУме
написала 21 января 2024 в 23:32

Может Икеюшка еще к нам вернется? Много чего ведь приобретала для хозяйственных целей.

написала 22 января 2024 в 14:07

Думаю, что в ближайшее время это вряд ли произойдет. Хотя массу икеевских вещиц я видела на маркетплейсах... ну разве что там теперь отовариваться.

Masterpiece
написала 5 февраля 2024 в 23:56

Какие красивые коробочки, просто загляденье! Использую подобные, но у меня не такая красота.

написала 6 февраля 2024 в 15:45

У меня красота относительная - слишком много всего в коробках лежит, они слегка толстоватые, но в остальном мне очень понравился такой способ хранения.