Отзыв:

Где бы еще его найти?

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Заживляет мелкие трещины, хорошо впитывается
Недостатки: Трудно найти

Однажды у меня муж обжег руки газом из баллона. Он прогревал автомобиль с помощью газовой пушки. Кожа на этом месте стала трескаться на морозе. Никакие кремы не помогали решить проблему. Вроде заживет, но потом опять начинает трескаться. Летом было лучше. Но зимой ужас.
Знакомому родственники жены с севера привезли крем Orenoskin. У нас такого крема в магазинах я не видела. Крем регенерирующий и восстанавливающий для рук и лица. Сказано, что он стимулирует защитную функцию кожи, подверженной профессиональным стрессам. Производится этот крем в Дании по заказу ЗАО «Скинкеа» и выпускается под маркой Скинкеа.

Крем белого цвета, довольно жирный. Запах не сказать, чтобы приятный, но и не противный. Крем впитывается довольно быстро. Нужно его всего ничего. При нанесении на травмированную кожу слегка пощипывает.

Трещины на коже у мужа заживают после использования этого крема. У меня самой проблемы с локтями: кожа стала трескаться, шелушиться. Я тоже попробовала использовать Ореноскин. Через несколько дней стало заметно, что кожа становится значительно нежнее, трещины заживают. Тюбика крема хватает надолго. Но, к сожалению, у нас тюбик заканчивается, и больше нет возможности достать этот крем. Поэтому пользуемся им по чуть-чуть всего, чтобы хватило дольше.

Аналогов этого крема еще не встречала. Обычно кремы просто увлажняют кожу рук, питают, но не заживляют. А Ореноскин как раз предназначен для тех, кто работает руками, и кожа рук может получить профессиональные травмы.

У меня муж водитель и частенько занимается ремонтом машины, вечно на руках раны и ссадины остаются. Не может без этого никаки. Так что теперь не представляю, где нам еще доставать такой крем. Обязательно надо до следующй зимы найти, а то опять будет мучиться с руками.
Кстати, муж отдал один тюбик крема знакомому. У него какие-то проблемы с руками: то ли экзема, то ли псориаз. Я в этом плохо разбираюсь. Видела только, что руки в ужасном состоянии, чешутся часто. Так вот он тоже остался очень доволен кремом. Он хорошо заживил его руки.