Отзыв:

Лучше не покупать

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Мелкие шарики, опасная игрушка

Честно скажу, не хотела покупать ребенку всякие пистолеты как можно позже. Пусть играет с машинками. Но на детской площадке гуляют дети и постарше, ребенок видит, как мальчишки играют в войнушку. Тоже бегает с ними, делеает пистолет из палочек и типа стреляет. Потом как-то в траве нашел чей-то сломанный пистолет. Взял его и не хотел с ним расставаться. Друг его тоже вышел с новым пистолетом. Мне как-то обидно стало, что мой бегает с найденным сломаным пистолетом, решила тоже купить самый простой. Безо всяких звуков и пулек. Просто, чтобы на курок нажимать можно было.
В магазине какого только оружия не было. Взяла самый маленький пистолет. Конечно же он оказался китайским. Я в них мало что понимаю. Видела, что пульки есть в комплекте. Их убрала сразу же на кассе. Там такой маленький пакетик с шариками. Ребенок может и не сообразит, как их вставлять, а вдруг проглотит. Так что выбросила сразу же. Там прямо есть обойма, как у настоящего пистолета.
Муж посмотрел пистолет, показал, как он перезаряжается. Там сверху нужно затвор оттянуть. Мне и то сложно. Не то что ребенку. Думала, будет так бегать с ним и все. Но на детской площадке мальчик постарше показал ему этот затвор, теперь ребенок без конца ко мне подходит и просит, чтобы я его "перезарядила", ему надо услышать щелчок.
У пстолета есть еще лазерный прицел. Там снизу он установлен. Есть рычажок, чтобы включать. В комплекте было 2 батарейк-таблетки. Мы даже не стали проверять, работает ли прицел, батарейки вытащили сразу же. Отсек для батареек слишком легко открыть, вдруг проглотит еще. Да и в глаза начнет светить, тоже опасно.
На упаковке сказано, что пистолет не предназначен для детей до трех лет и он для детей с 14 лет. Но думаю, что без булек-батареек пистолет для ребенка младшего возраста довольно безопасен.
А вообще муж видел программу по телевизору, там про эти детские пистолеты показывали. Так вот ими тоже убить можно. Там измеряли какие-то параметры. Так вот шарик этот летит с хорошей скоростью. Не понимаю, почему такие вещи продают в детских магазинах. Я помню еще во времена моего детства мальчишки стреляли такими шариками нам по ногам, так больно было. Но сейчас вроде у нас любят изымать всякие бракованные и вредные игрушки, вот и занялисьбы пистолетами.

Bokatashka
написал 28 ноября 2014 в 16:52

Отредактировано 28.11.2014 в 16:52

Боюсь таких игрушек. К счастью, сына пока оружие не интересует, в доме пистолетов пока нет.

Anastasia2012
написала 15 июня 2015 в 02:54

С детской непосредственностью, в пылу игры таким шариком можно и в глаз попасть. Даже если ребенок не погибнет, так может остаться инвалидом. Да и про лазерный прицел Вы совершенно правильно сказали. Как же наши родители обходились без таких опасных игрушек? Достаточно было обычного пластмассового пулеметика и голосового самостоятельного сопровождения "трррр". Выпускать такую продукцию на рынок детских игрушек - банальная безответственность чиновников в первую очередь. Рынок рынком, но дети - будущее страны и их нужно беречь. А в идеале еще и объяснять, что война ради войны - это плохо. Единственный случай, когда можно и нужно взять оружие в руки - защита семьи, дома, Родины.