Отзыв:

Фурацилин - эффективен, но вкус неприятный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 18.10.2014
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Неприятный вкус

Таблетки «фурацилин» мне кажется существовали еще в моем детстве. Такое ощущение, что с тех пор как первый раз столкнулась со стоматитом, когда была маленькой, с тех пор с ними и дружу. Раньше они стоили пару рублей, но в последние годы цена стала расти. Сперва до 10 рублей добралась, потом резко почти до 20 и в последний раз, пару месяцев назад я отдала за них уже 42 рубля. Взяла сразу 4 пластинки по 10 таблеток, пока до 100 цена не взлетела. Хорошо, что хранятся они довольно таки долго, около 3 лет с момента производства. Смутила правда дата на пластинках указанная, 360513. Первая цифра явно не вписывается в стандарты… Далее понятно что месяц и год, а первая – непонятное 36 мая что ли.

У нас дома «фурацилин» используется для полоскания горла, периодически муж заболевает ангиной, не часто, но раз-два в год стабильно. Сдавал последний раз анализы, нашли стрептококк. Приятного мало, выписали ему кучу тогда лекарств, естественно антибиотик и для полоскания горло «фурацилин», который отлично справляется с ним. Разводил муж одну таблетку на стакан теплой кипяченой воды, вроде как врач ему пропорции врач такие определила. После лечения передал анализы – все чисто.
Чтобы развести фурацилин, таблетку надо поломать, ели кинуть целую – долго придется ее потом ломать в стакане ложкой, по другому не раствориться, даже если будешь полчаса мешать, проверено лично мной.

Цвет у раствора желтоватый, вкус вполне терпимый. Главное для меня, то что помогает хорошо. Можно раствором еще промывать раны, но у нас не было пока повода его в таких целях использовать. Только если стоматит или ангина у кого то дома, разводим и полощем горло.