Отзыв:

Набор цветных ситечек «fix-price»2 шт., 8/10 см. - нужные для кухни ситечки

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Прочные, красивые
Недостатки: Покрытие неравномерное

Четыре месяца назад в магазине одинаковых цен «fix-price» мне приглянулись вот такие желтые ситечки. И я приобрела для кухонных нужд набор небольших цветных ситечек для разных мелких работ. Ситечки сделаны из стали с цветным покрытием. И имеют размер восемь и десять сантиметров в диаметре. Покрытие на ситечках желтого цвета, правда, местами покрытие не очень равномерное. Я боялась, что ситечки тут же и развалятся. Но постоянно пользуюсь ситечками вот уже четыре месяца. Маленькие ситечки оказались намного крепче и добротнее, чем я думала в самом начале, хотя они и сделаны в Китае.

Для горячих чаев и горячих продуктов я ситечки все-таки стараюсь не использовать, так как немного побаиваюсь, мало ли что входит в состав такого цветного покрытия. А вот для холодных напитков из трав и чая, а так же для сыпучих продуктов эти ситечки очень хорошо(практически идеально) подходят. Самое большое сито хорошо пристраивается на кружку и благодаря ободку не проваливается в нее. А то сито, что поменьше лучше подходит, например, для стаканов или маленьких кружечек. Ручки у ситечек довольно удобные удлиненные. И складываются ситечки довольно компактно друг в дружку.

Через эти ситечки удобно просеивать небольшое количество необходимых мелких продуктов. Вот так на моей кухне они нашли свое применение и очень бойко я их использую. За то время они не сломались и покрытие с них не слезло. Так, что мои первоначальные опасения по поводу качества были напрасными. И иногда даже в таких вот магазинах распродаж можно купить нормальные вещи, тем более за такую вот смешную цену 45 рублей.