Отзыв:

Фильм Кадавр о тяжелых ночных сменах бывшей наркоманки в морге...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.02.2019
Достоинства: Сюжет, часть актеров
Недостатки: Ближе к концу - ерунда

Чую, практики готовят силы к празднику всех женщин и на этой неделе ни чего толкового зрителям предложить не могут. Типа - терпите до следующего четверга. А пока очередная наша женская комедия, которая по идеологии не очень вписывается в нежно-романтичный праздник соседствует с зарубежными ужасами и буднями наркоторговцев. Короче, не разгуляешься, а что делать?

Кадавр - не самое свежее кинцо, по факту - прошлогоднее. Да еще и с совершенно неизвестными актерами. Возможно за рубежом они узнаваемы, а вот я сидела и силилась вспомнить хоть кого то. Результатом мои попытки не увенчались.

Но перейдем уже к самому вкусному, хотя при таком сюжетном раскладе, это скорее тошнотворно.
Эпилогом к началу выступает сцена изгнания бесом из молодой девушки по просьбе ее отца. Однако в этот раз нечистая сила оказывается очень мощной, пускает в расход святых отцов. И только дорогому папеньке дочь возразить не может. Тот и пользуется ситуацией во благо спасения невинной души.

Затем дислокация меняется, вот уже перед нами совершенно другая девушка собирается работать в морге в ночную смену на приемке трупаков. У нее есть серьезные причины избегать людей, к тому же она относительно недавно завязала с наркотиками. Имея медицинское образование, по ходу сидела на чем то особенном.

Но героиня твердо уверена, что ее не сглючит, даже в таком богатом на провокацию больного сознания, месте.

Только через пару смен ей привозят странный труп... а вместе с ним начинаются галлюцинации.
Без явно проясняющем ситуацию эпилоге можно было бы подумать, что девушку с тяжелым прошлым просто не отпускает пагубная привычка. Однако, сказано "демоны", значит они и ни каких гвоздей.

Но было реально жутко наблюдать за героинями... Одна шарахалась по зданию, этим пустым коридорам, где собственная тень может привести в ужас. А вторая, много лежала, иногда меняя положение тела, но выглядела при этом по настоящему кошмарно. Особенно взгляд. Тот случай, когда и "бу" говорить не обязательно, все равно вздрогнешь всем телом. Очень убедительная игра

Но предвкушение мое относительно шикарного (наконец то!!) ужаса, пошло прахом, потому что ближе к финалу (а Кадавр даже на 1,5 часа не потянул) начались какие то глупости, и даже лозунги. Героиня видимо перечитала мотивирующих книг, не иначе.

Ну а так, легкая интрига по поводу - это действительно труп вытворяет или девушке чудится, почти час позволяет погрузиться в ситуацию...